Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Приказ начальника Департамента образования Об апробации ВФСК ГТО в ОУ от 23.03.2015г.
Нормативные документы по внедрению ВФСК ГТО
Организация мед. сопровождения выполнения нормативов ВФСК ГТО
План работы по внедрению ВФСК ГТО в МАОУ "Гимназия №8"
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
ВИДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ (ТЕСТОВ) И ИСПЫТАНИЙ (ТЕСТОВ) ПО ВЫБОРУ и тестируемые физические качества
РЕКОМЕНДАЦИИ К НЕДЕЛЬНОМУ ДВИГАТЕЛЬНОМУ РЕЖИМУ для 1-5 ступеней
Комплекс мер по стимулированию учащихся
Положение о конкурсе «Лидер ГТО»
Эскиз стенда ГТО

Подробнее с документацией можно познакомиться на сайте ГТО

Нормативы комплекса ГТО для 1-5 ступени

Нормативы 1 ступени

Нормативы 2 ступени

Нормативы 3 ступени

Нормативы 4 ступени

Нормативы 5 ступени

Образцы утвержденных знаков отличия:

4-Образцы утвержденных знаков отличия

ПОЛОЖЕНИЕ о спортивно-патриотическом празднике «Будь готов! Будь здоров!» для учащихся 6-7 классов, родителей, педагогов гимназии.