о проведении
учащихся в 5 класс
МАОУ «Гимназия № 8» г. Перми
на 2020-2021 учебный год

Ответственный за прием в 5 класс:

Еникеева С.В., зам. директора по УВР,

Телефон: 89127891643 (звонить пн-пт в рабочие часы с 9.00-17.00)

e-mail: svetlan4enikeeva@yandex.ru

Давайте познакомимся:
 Фильм о гимназии

Наличие свободных мест в классах: 25  (углубленное изучение предмета: русский язык)

Сроки подачи заявок: с 1 апреля по 7 мая 2020 года

Прием заявок на участие в индивидуальном отборе (http://явыбираюшколу.рф)

Этапы индивидуального отбора:

Уважаемые родители, о втором этапе - тестировании (русский язык, математика) будет отправлена информация на e-mail, указанный в электронном портфолио Вашего ребенка.

этапы
Критерии индивидуального отбора

Анализ портфолио: учитывается максимальное количество набранных баллов по критериям, соответственно выстраивается рейтинг по полученным заявкам на оценивание портфолио (Ваш результат и Ваше место в итоговом рейтинге  Вы увидите в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника»).

kriterii

Тестирование (набрано минимальное необходимое количество баллов в соответствии с методикой оценивания по русскому языку и по математике, результат тестирования оценивается по сумме баллов заданий по русскому языку и по математике)

Дополнительные критерии индивидуального отбора

доп

Итоговый Рейтинг

Итоговый Рейтинг по результатам I и II этапов – 29 мая.

Итоговый рейтинг формируется следующим образом:

20 % – результат I  этапа собеседования (анализ портфолио);

80 % – результат II этапа тестирования (русский язык и математика)

*Ваш результат и Ваше место в итоговом рейтинге  Вы увидите в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника».

Зачисление

Зачисление – 15 июня

Алгоритм перехода на обучение по программам углубленного изучения отдельных учебных предметов с 5 класса (11 шагов для родителей)

Ответы на часто задаваемые вопросы