Зачисление во 2–11 классы

Для зачисления обучающихся во 2–11 классы представляются следующие документы:

• заявление одного из родителей (законных представителей);
  • личное дело обучающегося или документ, подтверждающий прохождение промежуточных аттестаций, а также документ о текущей успеваемости учащегося, выданный в установленном порядке общеобразовательным учреждением (если учащийся прибывает из другого общеобразовательного учреждения);
  • медицинская карта ребенка;
  • документ об основном общем образовании (при поступлении на 3-ю ступень общего образования).

Гражданам может быть отказано в приеме в 1-4-е классы исключительно в следующих случаях:

• по причине отсутствия свободных мест в Гимназии;
  • при наличии объективных медицинских противопоказаний, устанавливаемых психолого-медико-педагогической консультацией г. Перми или диагностическим центром г. Перми.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8» города Перми от 25.11.2020г.

Приказ №458 от 02.09.2020г. "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"