16.11.2015

14 ноября учащиеся восьмых классов нашей гимназии уже повторно приняли участие в "Школе юных лидеров ПГНИУ". Ребят учили азам самопрезентации.

Ребятам предлагалось:

"Дорогие друзья, представьте, вы неожиданно встретились в лифте с ключевым инвестором вашего проекта. После обмена приветствиями он спрашивает у вас: «Так в чем же суть вашего предложения?». Вы открываете рот и…не знаете с чего начать. Пока вы думаете и решаетесь, несвязно подбираете слова, лифт останавливается на его этаже, и он уходит от вас, так и не дождавшись внятного ответа. И вот вы упустили этот шанс, назад ничего не вернуть. «А как же быть?» - спросите вы. Мы рассмотрели одну из тех ситуаций, когда необходимо иметь заготовленную «презентацию в лифте» или «elevator pitch», рассчитанную на экстремально малое количество времени. «Elevator pitch» -заготовленная и тщательно спланированная мини-презентация, которая четко, ясно, и главное, быстро, рассказывает о вашем продукте. А как научиться емко и интересно презентовать свой проект? Ответ прост: начинать нужно с себя! Научившись правильно презентовать себя, вы научитесь презентовать свой продукт. И мы научим вас этому!"

Ребята получили положительные эмоции от общения со сверстниками (и не только), остались очень довольны. С нетерпением ждут следующей встречи.