04.05.2017

Добрый день, подскажите когда будет собрание для родителей первоклашек 2017-2018 годов обучения? Заранее спасибо.

Добрый день. Собрание для родителей будущих первоклассников будет проведено после зачисления всех детей, закрепленных за гимназией и открытия приема на свободные места (не ранее 15 июня 2017 г.). Следите за информацией на сайте гимназии.

25.04.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли информация по детской площадке на лето? Сертификат мы уже получили. Интересуют часы приема для подачи заявления и оформления документов.

Добрый день. Информация о работе летней площадки размещена на сайте гимназии в разделе Родителям/Лето-2017.

24.04.2017

Добрый день!Мой ребенок учится в 5-а классе. Почему наш класс должен заниматься по истории по книге в электронном виде,не у всех есть такая возможность, Зырянова Л.И. задает домашнее задание с электронного учебника по параграфа 3 и в книге по 2-3 и еще много информации надо самим искать в интернете, почему дети должны изучать историю самостоятельно, учитель тогда для чего?У половины класса по истории 2 и 3,к ней постоянно ходят родители,чтобы узнать как дети должны готовиться к уроку истории на что она говорит чтоб искали материал в интернете...Прошу Вас принять меры в отношении Людмилы Ивановны, а то дети абсолютно не знают историю.

Уважаемые  родители  5А  класса, ваши  дети  занимаются  по  учебнику  Д.Д.Данилова, Е.В. Сизова  "Всеобщая  история". Домашнее  задание  обучающиеся  получают  по  данному  учебнику, что  отражено  в  классном  журнале.  Со  слов  учителя  истории, электронный  вариант  учебника С.В. Колпакова "Всеобщая  история"  используется  по  желанию обучающихся  как  дополнительное  чтение.  Администрация  гимназии  поставила  на  контроль  преподавание  истории, чтобы  разобраться  в  причинах  низкого  качества  обучения.

18.04.2017

Уважаемая администрация гимназии! Для нас родителей пятых классов непонятно, что у вас происходит с ВПР.За два дня до впр по математике, вы решили пройти материал, который объясняется целый месяц.( имеются ввиду задачи на проценты и десятичные дроби). Спросите учителя математики, какое задание было задано на среду. Именно это заставило написать вам. Почему мы, родители, должны объяснять действия с десятичными дробями и выполнять впр, если это не проходят на уроке. Вы что делаете с детьми? Материал не прошли , а дети должны решать. Какова цель впр в гимназии?

Уважаемые  родители  5-х  классов,  администрация  гимназии  понимает  вашу  обеспокоенность по  проведению ВПР.  По  итогам  ВПР  отметки  обучающимся  не  выставляются  в  классный  журнал , поэтому  результаты   не  влияют  на  итоговые  отметки.  Проведена  разъяснительная  работа  с  учителями  математики  по  подготовке  к  ВПР.  Учитель  5А, 5Б, 5В  классов  объясняет, что  на  сайтах  по  подготовке  к  ВПР  в  демоверсии  включены  задания  с  десятичными  дробями, задачи  на  проценты, поэтому  на  уроке  с  целью  ознакомления  были  разобраны темы, не  входящие   в  рабочую  программу  по  математике  для  5 -х классов.  Кроме  этого  детям  был  предложен  вариант  №935 для  подготовки  к  ВПР.  Учителю  сделано  замечание  о  превышении  объема  домашнего  задания  и  о  недопустимом  изменении  рабочей  программы  по  предмету. Уважаемые  родители, спасибо  вам  за  совместную  работу  по  организации  учебного  процесса  гимназии.

17.04.2017

Добрый день! Каждый раз, провожая ребёнка в школу, возмущаюсь внешним видом учащихся среднего и старшего звена гимназии! Ощущение, что форма существует только для начальной школы! Подростки ходят в разноцветных джинсах, которые никак нельзя отнести к классическому стилю, с растрепанными волосами, каблуками и во всевозможных рубашках/свитерах! Сегодня меня особенно поразила девочка в кожаной мини-юбке, которая спокойно прошла мимо двух дежурных учителей, и никто даже бровью не повёл! Хотелось бы попросить администрацию занять более жесткую позицию в отношении соблюдения правил, записанных в Уставе гимназии!

Уважаемые  родители!

Благодарим  за  письмо о внешнем виде обучающихся  среднего и старшего уровня нашей  гимназии. Полностью с Вами  согласны.

В гимназии много лет назад  родительская общественность приняла «Положение о форме гимназиста».   В начале каждого учебного года обучающимся и их родителям   на классных часах,  общешкольных  и классных родительских собраниях вновь напоминают  о  его  строгом  выполнении.   Ежедневно в «Листке дежурного класса» отмечаются нарушители внешнего вида. Регулярно вывешивается сводная  ведомость за неделю, месяц, четверть.

К сожалению, некоторые учащиеся и их родители проявляют недисциплинированность  и  неуважение  к  нормам и правилам, существующим в гимназии.  Внешний вид  ребенка – показатель культуры и воспитания в семье. Поэтому Вам стоит также обратиться  и к родителям  нашей гимназии, чтобы они контролировали  своего ребенка. Ваше письмо будет доведено до сведения всех родителей на ближайших родительских собраниях.

С понедельника, 24 апреля,  в течение недели будет проходить ежедневная проверка  внешнего вида  обучающихся членами общешкольного родительского комитета. Можете принять в этом активное участие.

С уважением, заместитель директора  гимназии

Рогалева Ольга Викторовна.

20 апреля 2017 г.

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »