08.01.2016

Добрый день.Моя дочь в 2017 году пойдет в школу. По прописке мы к вам не относимся.Как к вам попасть. Спасибо

Здравствуйте. Набор детей в первый класс, прописанных по адресу, территориально не закрепленному за гимназией, на свободные места осуществляется по результатам обучения в Воскресной школе гимназии. Более подробно смотрите в рзделе Родителям на сайте гимназии или задайте вопрос по тел. 252-18-57.

17.12.2015

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, с какого числа зимние каникулы у первоклассников?

Зимние каникулы у всех учащихся гимназии начинаются с 26 декабря 2015 года.

29.11.2015

Здравствуйте! Дети 2 класса 27 ноября принесли домой листочки, которые необходимо заполнить к 30 ноября. Необходимо вписать все личные данные обоих родителей. Объяснить для чего собираются эти данные, дети не могут. Просим разъяснить родителям, с какой целью и для кого собирают такие конфедициальные данные?

Добрый день. В настоящий момент в соответствии с

• распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. N 2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам»
  • и в рамках  проекта по  реализации Плана мероприятий ("дорожной карты") по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 236-р, в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 18 ноября 2015 г. № 382-рп «О плане мероприятий («дорожной карте») Пермского края по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам» Министерством образования и науки Пермского края совместно  с Министерством информационного развития и связи Пермского края в 2015 году

реализуются мероприятия по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся – автоматизированной информационной системы «Контингент» (далее – АИС «Контингент»).

В связи с чем, в срок до 1 декабря 2015 года необходимо обеспечить ввод и актуализацию сведений о контингенте учащихся образовательных организаций общего и дошкольного образования в АИС «Контингент»:

Сведения об обучающихся:

• ФИО
  • дата и место рождения
  • пол
  • СНИЛС
  • Гражданство
  • реквизиты свидетельства о рождении
  • реквизиты другого документа, удостоверяющего личность
  • адрес регистрации/фактический по месту жительства/пребывания
  • группа здоровья
  • медицинская группа
  • группа и причина инвалидности
  • наличие потребности в адаптивной программе обучения
  • наличие потребности в длительном лечении

Сведения о родителях/законных представителях:

• ФИО
  • дата рождения
  • СНИЛС
  • Гражданство
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность
  • реквизиты документа, подтверждающего статус законного представителя

С 1 декабря доступ к АИС «Контингент» будет предоставляться через защищённый канал связи.

22.10.2015

Поступили в этом году в 1 класс. Класс слабый, проблемный. Хотели бы перейти в вашу гимназию. Какие есть у нас шансы? Живем в м/р Железнодорожный. Спасибо заранее!

В первом классе мест нет.

14.10.2015

Добрый день! Хотелось бы узнать, какой объем домашнего задания допускается по предмету математика? Ребенок учится в 6 классе, задают по 7-8 номеров, а были случаи, что задали 11 номеров! Почему не учитывается учебная нагрузка по другим предметам?

Объем домашних заданий не должен превышать 2,5 часов по всем предметам.

« ... 21 [22] 23 24 25 26 27 »