В данном разделе Вы можете: задать вопрос.

Обращаем Ваше внимание:

Вопросы, содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения, информацию рекламного характера НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Пожалуйста, заполните форму обратной связи:

17.12.2015

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, с какого числа зимние каникулы у первоклассников?

Зимние каникулы у всех учащихся гимназии начинаются с 26 декабря 2015 года.

29.11.2015

Здравствуйте! Дети 2 класса 27 ноября принесли домой листочки, которые необходимо заполнить к 30 ноября. Необходимо вписать все личные данные обоих родителей. Объяснить для чего собираются эти данные, дети не могут. Просим разъяснить родителям, с какой целью и для кого собирают такие конфедициальные данные?

Добрый день. В настоящий момент в соответствии с

• распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. N 2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам»
  • и в рамках  проекта по  реализации Плана мероприятий ("дорожной карты") по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 236-р, в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 18 ноября 2015 г. № 382-рп «О плане мероприятий («дорожной карте») Пермского края по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам» Министерством образования и науки Пермского края совместно  с Министерством информационного развития и связи Пермского края в 2015 году

реализуются мероприятия по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся – автоматизированной информационной системы «Контингент» (далее – АИС «Контингент»).

В связи с чем, в срок до 1 декабря 2015 года необходимо обеспечить ввод и актуализацию сведений о контингенте учащихся образовательных организаций общего и дошкольного образования в АИС «Контингент»:

Сведения об обучающихся:

• ФИО
  • дата и место рождения
  • пол
  • СНИЛС
  • Гражданство
  • реквизиты свидетельства о рождении
  • реквизиты другого документа, удостоверяющего личность
  • адрес регистрации/фактический по месту жительства/пребывания
  • группа здоровья
  • медицинская группа
  • группа и причина инвалидности
  • наличие потребности в адаптивной программе обучения
  • наличие потребности в длительном лечении

Сведения о родителях/законных представителях:

• ФИО
  • дата рождения
  • СНИЛС
  • Гражданство
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность
  • реквизиты документа, подтверждающего статус законного представителя

С 1 декабря доступ к АИС «Контингент» будет предоставляться через защищённый канал связи.

22.10.2015

Поступили в этом году в 1 класс. Класс слабый, проблемный. Хотели бы перейти в вашу гимназию. Какие есть у нас шансы? Живем в м/р Железнодорожный. Спасибо заранее!

В первом классе мест нет.

14.10.2015

Добрый день! Хотелось бы узнать, какой объем домашнего задания допускается по предмету математика? Ребенок учится в 6 классе, задают по 7-8 номеров, а были случаи, что задали 11 номеров! Почему не учитывается учебная нагрузка по другим предметам?

Объем домашних заданий не должен превышать 2,5 часов по всем предметам.

02.10.2015

Добрый день! Скажите пожалуйста, когда будут осенние каникулы в начальной школе?

Осенние каникулы в 2015-2016 уч. году со 02.11.2015 по 08.11.2015.

« ... 21 [22] 23 24 25 26 27 »