15.03.2017

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, ведется ли прием в 5 класс. Укажите точный срок подачи заявления и список необходимых документов.В какой форме проходит прием, в виде экзаменов или собеседования и по каким предметам?

Уважаемые  родители!  На  2017-2018  учебный   набор  нового  5  класса  не  планируется,  но  при  наличии  свободных  мест  в  5  классах можно будет  поступить  в  гимназию  по  итогам  тестирования (русский  язык, математика, иностранный  язык).  Тестирование  будет  проходить  после  завершения  текущего учебного  года.  Необходимо  иметь  при  себе  результаты  обучения  за  курс  начального  образования (дневник), портфолио. Дата  проведения  тестирования  будет  размещена  на  сайте  гимназии  в  мае  2017 года.

19.02.2017

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, воскресная школа заканчивается 22 апреля, в мае не будет никаких дополнительных занятий?

Договор на оказание платных дополнительных услуг по подготовке детей к школе "Воскресная школа" заключен по 30 апреля 2017 г. В мае дополнительных занятий не будет.

10.02.2017

Здравствуйте , можно ли перевести ребенка из 27 школы к вам ?

Уважаемые  родители,  при  наличии  свободных  мест  в  классе  есть  возможность  перехода  обучающегося  из  другого  образовательного  учреждения.  При  поступлении  обучающийся  проходит  тестирование  по  русскому  языку,  математике, иностранному  языку. Предоставляется  портфолио  учащегося  и результаты  обучения.

09.02.2017

Будут ли в новом учебном году свободные места в 3 класс?

Уважаемые  родители,  информацию  о  наличии  свободных  мест  в 2017-2018  учебном  году  можно  будет  получить  по  итогам  учебного  года  в  июне  2017  года.

06.02.2017

Уважаемая администрация гимназии 8! Мой ребенок учится в 5 классе.Существуют нормы и время для выполнения домашнего задания. ( письмо Министерства о недопустимой перегрузке учащихся. На понедельник учитель математики задает очень много заданий.Есть ли в гимназии положение о домашнем задании и может ли кл. руководитель познакомить с ним родителей?. Из 83 заданий за5 -6 ошибок ставится " 3". Это такие нормы? Можем ли мы найти ответы у Департамента образования г. Перми? Дети учатся 7 дней в неделю. Каждый ли ребенок может заниматься без отдыха?Неужели на понедельник( учитывая то, что они учатся в субботу) нельзя задавать задания в облегченном варианте?

Уважаемые  родители  5-х  классов!  Согласно  приказу  министерства  образования  РФ  №734  от  17  июля  2015 года  объем  домашних  заданий  в  5-х  классах  не  должен  превышать  2  часов.  По  Вашему  письму  была  проведена  работа  с  учителями  математики, работающими  в  5-х  классах. Указано  о  недопустимости  перегрузки  детей. По  данной  ситуации  поясняем, что учащимся  был  предложен  тренажер  на  разложение  чисел  на  простые  множители, нахождение  НОД  и НОК. Учащимся, справившимся  с  работой  на  "4" и "5" были  выставлены  отметки  в  классный  журнал, а  остальным  учащимся  отметки  не  были  выставлены. Администрация  гимназии  взяла  на  контроль  объем  домашних  заданий  по  всем  предметам. Спасибо Вам  за  помощь  в  организации  учебного  процесса.