18.04.2017

Уважаемая администрация гимназии! Для нас родителей пятых классов непонятно, что у вас происходит с ВПР.За два дня до впр по математике, вы решили пройти материал, который объясняется целый месяц.( имеются ввиду задачи на проценты и десятичные дроби). Спросите учителя математики, какое задание было задано на среду. Именно это заставило написать вам. Почему мы, родители, должны объяснять действия с десятичными дробями и выполнять впр, если это не проходят на уроке. Вы что делаете с детьми? Материал не прошли , а дети должны решать. Какова цель впр в гимназии?

Уважаемые  родители  5-х  классов,  администрация  гимназии  понимает  вашу  обеспокоенность по  проведению ВПР.  По  итогам  ВПР  отметки  обучающимся  не  выставляются  в  классный  журнал , поэтому  результаты   не  влияют  на  итоговые  отметки.  Проведена  разъяснительная  работа  с  учителями  математики  по  подготовке  к  ВПР.  Учитель  5А, 5Б, 5В  классов  объясняет, что  на  сайтах  по  подготовке  к  ВПР  в  демоверсии  включены  задания  с  десятичными  дробями, задачи  на  проценты, поэтому  на  уроке  с  целью  ознакомления  были  разобраны темы, не  входящие   в  рабочую  программу  по  математике  для  5 -х классов.  Кроме  этого  детям  был  предложен  вариант  №935 для  подготовки  к  ВПР.  Учителю  сделано  замечание  о  превышении  объема  домашнего  задания  и  о  недопустимом  изменении  рабочей  программы  по  предмету. Уважаемые  родители, спасибо  вам  за  совместную  работу  по  организации  учебного  процесса  гимназии.

17.04.2017

Добрый день! Каждый раз, провожая ребёнка в школу, возмущаюсь внешним видом учащихся среднего и старшего звена гимназии! Ощущение, что форма существует только для начальной школы! Подростки ходят в разноцветных джинсах, которые никак нельзя отнести к классическому стилю, с растрепанными волосами, каблуками и во всевозможных рубашках/свитерах! Сегодня меня особенно поразила девочка в кожаной мини-юбке, которая спокойно прошла мимо двух дежурных учителей, и никто даже бровью не повёл! Хотелось бы попросить администрацию занять более жесткую позицию в отношении соблюдения правил, записанных в Уставе гимназии!

Уважаемые  родители!

Благодарим  за  письмо о внешнем виде обучающихся  среднего и старшего уровня нашей  гимназии. Полностью с Вами  согласны.

В гимназии много лет назад  родительская общественность приняла «Положение о форме гимназиста».   В начале каждого учебного года обучающимся и их родителям   на классных часах,  общешкольных  и классных родительских собраниях вновь напоминают  о  его  строгом  выполнении.   Ежедневно в «Листке дежурного класса» отмечаются нарушители внешнего вида. Регулярно вывешивается сводная  ведомость за неделю, месяц, четверть.

К сожалению, некоторые учащиеся и их родители проявляют недисциплинированность  и  неуважение  к  нормам и правилам, существующим в гимназии.  Внешний вид  ребенка – показатель культуры и воспитания в семье. Поэтому Вам стоит также обратиться  и к родителям  нашей гимназии, чтобы они контролировали  своего ребенка. Ваше письмо будет доведено до сведения всех родителей на ближайших родительских собраниях.

С понедельника, 24 апреля,  в течение недели будет проходить ежедневная проверка  внешнего вида  обучающихся членами общешкольного родительского комитета. Можете принять в этом активное участие.

С уважением, заместитель директора  гимназии

Рогалева Ольга Викторовна.

20 апреля 2017 г.

12.04.2017

Здравствуйте. Дочь заканчивает 2ой класс в школе 14. Очень хотим перейти в Вашу гимназию! Возможно ли это в 2017 году, начать обучение с 3его класса? И какие документы и тесты нужно будет предоставить?

Уважаемые  родители,   в мае  будет  объявлен  дополнительный  набор  в  классы . При  поступлении  в  гимназию  необходимо  предъявить  результаты  обучения (дневник  с  итоговыми  отметками), портфолио. Ребенку  будут  предложены  тестовые  задания  по  русскому  языку , математике. У обучающихся  начальной  школы  проверяется  техника  чтения.  По  результатам  выполнения  работ  принимается  решение  о  поступлении  ребенка  в  гимназию.

31.03.2017

Кокое новое расписание для 2 а класса

Смотрите на сайте гимназии, в разделе "Новости".

24.03.2017

На сайтах других школ и гимназий предоставляют информацию о результатах сдачи учащимися ОГЭ и ЕГЭ за прошедший год. Почему на сайте гимназии нет такой информации? Это что - тайна? Ведь такая информация может иметь значение для родителей, да и для имиджа гимназии тоже. Или похвастаться нечем?

На  основании Федерального закона "Об  образовании   в  Российской  Федерации"  от  29.12.2012 года №273-ФЗ  гимназия  ежегодно  проводит  самоанализ  деятельности  и  размещает  его  на  сайте в  сентябре  каждого  года,  с  которым  Вы  можете  познакомиться.