18.03.2018

Добрый день! Я интересуюсь, почему не выставляются оценки за ОГЭ по предметам. Из-за этого дети будут писать контрольную за четверть. у нашего класса так совпало , что будет 5 уроков,из пяти на которых будут контрольные.

1. В официальном графике контрольных итоговых работ за 3 четверть 2017-18 учебного года, утвержденном директором гимназии З.А.Выголовой, нет параллели 9-х классов. Контрольные работы проводятся во 2-8 классах.
2. В письме Министерства образования и науки Пермского края от 27.02.2018 № СЭД -26-01-36-392
"О проведении тренировочных работ ГИА-9"  фраза "Результаты ТОГЭ не переносятся в журналы успеваемости обучающихся" выделена жирным шрифтом. С данным письмом педагоги гимназии были ознакомлены.
3.Если бы Ваше обращение было адресным (класс, день недели), а не анонимным, мы бы смогли дать более полный ответ после беседы с конкретными преподавателями (были ли эти контрольные работы итоговыми за 3 четверть или небольшими самостоятельными на 10-15 минут от урока, или контрольными работами по закреплению пройденной темы).

Администрация гимназии.

14.03.2018

Уважаемая Зинаида Александровна! Вы не ответили на наш вопрос: почему нет кл.руководителя в классе, класс предоставлен себе, почему идёт немецкий язык только в группе Галины Николанвны. Мы оставляем право обратиться в департамент образования.

С 13.03.2018 приказом директора МАОУ "Гимназия № 8" З.А.Выголовой исполняющей обязанности классного руководителя 6Б класса назначена Россомагина Наталья Вячеславовна.
19.03.2018 и 21.03.2018 Мальцева Мария Викторовна проведет занятия в своей группе немецкого языка в 6Б классе, о чем обучающиеся 6Б класса проинформированы посредством информационного стенда "Изменения в расписании".
                                                                                                                    Администрация гимназии.

19.02.2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой сын ходит в дет.сад 395 во второй корпус с логопедическим уклоном. У нас есть возможность поступить в Вашу гимназию? Ребенку 5 лет. Когда начинается набор в воскресную школу?

Добрый день! Набор в Воскресную школу начинается в сентябре. Есть группы для 5-леток и 6-леток. В начале сентября проводится родительское собрание. Если у вашего ребенка есть логопедические проблемы, то лучше учиться в общеобразовательной школе, а в гимназию попробовать поступить в 5 класс.

Добрый день. Уточните, пожалуйста, даты весенних каникул в гимназии. Спасибо.

Здравствуйте. Информация о каникулах представлена на сайте гимназии в разделе Образование / Режим работы гимназии в 2017-2018 уч. году.

17.01.2018

Решите, пожалуйста, проблему с бродячими собаками на территории Гимназии. Видели, как собака кинулась на девочку из начальной школы. Дети, выходя из школы играют с собаками.

Регулярно при появлении бродячих собак на территории гимназии администрация оповещает МКУ "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек". Это их зона ответственности. Беседы о безопасности во всех сферах жизнедеятельности регулярно проводятся педагогами гимназии с обучающимися.