ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Дополнительные платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Дополнительные платные образовательные услуги в гимназии в 2016-2017 учебном году введены на основании мониторинга и социального заказа учащихся и их родителей (законных представителей) в области дополнительного образования, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом гимназии.

Платные образовательные услуги выполняются сверх муниципального задания, финансируемого из бюджета, и реализуются за рамками основных образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов.

Регламентируются следующими документами:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных образовательных услуг от 30.01.2014г

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Продолжительность учебного года:
Начало занятий – 01.09.2018 г.
Окончание занятий – 31.05.2019г.
Количество учебных недель по каждой программе (курсу) определено в учебном плане.
Режим учебных занятий: дополнительные платные образовательные услуги предоставляются вне учебных занятий с понедельника по субботу, согласно утвержденного расписания.
Продолжительность 1 учебного занятия 40 – 45 минут, в группах по подготовке к школе – 30 минут, группах 10-11 кл. – 60 минут

СТОИМОСТЬ И ОПЛАТА ЗАНЯТИЙ:
  1. Заказчик оплачивает услуги в сумме, определенной договором ежемесячно.
  2. Оплата производится ежемесячно не позднее 1-го числа текущего месяца в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.
  3. При оплате указать:

- наименование платежа (Дополнительные платные образовательные услуги;

-  Ф.И.  ребенка,  класс (например: Иванов Иван, 1А);

-  название программы (курса), за которую вносится оплата (например: «Интеллектика»).

4. Обратите внимание!!! Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Расписание занятий ДПОУ на 2018-2019 учебный год

Стоимость дополнительных платных образовательных услуг

ДОГОВОР об оказании дополнительных платных образовательных услуг (для родителей)

КВИТАНЦИЯ образец  заполнения