ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Дополнительные платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Дополнительные платные образовательные услуги в гимназии в 2016-2017 учебном году введены на основании мониторинга и социального заказа учащихся и их родителей (законных представителей) в области дополнительного образования, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом гимназии.

Платные образовательные услуги выполняются сверх муниципального задания, финансируемого из бюджета, и реализуются за рамками основных образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов.

Регламентируются следующими документами:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных образовательных услуг от 30.01.2014г

Приказ по гимназии "Об открытии групп по дополнительным платным общеобразовательным услугам. Музыка"

Приказ по гимназии "Об открытии групп по дополнительным платным общеобразовательным услугам. Подготовка к школе"

Приказ о назначении ответственных за оказание ДПОУ в 2017-2018 уч. году

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Продолжительность учебного года:
Начало занятий – 01.09.2017 г.
Окончание занятий – 31.05.18г.
Количество учебных недель по каждой программе (курсу) определено в учебном плане.
Режим учебных занятий: дополнительные платные образовательные услуги предоставляются вне учебных занятий с понедельника по субботу, согласно утвержденного расписания.
Продолжительность 1 учебного занятия 40 – 45 минут, в группах по подготовке к школе – 30 минут, группах 10-11 кл. – 60 минут

СТОИМОСТЬ И ОПЛАТА ЗАНЯТИЙ:
  1. Заказчик оплачивает услуги в сумме, определенной договором ежемесячно.
  2. Оплата производится ежемесячно не позднее 1-го числа текущего месяца в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.
  3. При оплате указать:

- наименование платежа (Дополнительные платные образовательные услуги;

-  Ф.И.  ребенка,  класс (например: Иванов Иван, 1А);

-  название программы (курса), за которую вносится оплата (например: «Интеллектика»).

4. Обратите внимание!!! Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Расписание занятий ДПОУ

СТОИМОСТЬ дополнительных платных образовательных услуг

ДОГОВОР об оказании дополнительных платных образовательных услуг (для родителей)

КВИТАНЦИЯ образец  заполнения
КВИТАНЦИЯ на оплату  (реквизиты)

Номера групп по курсам:

Рабочие программы по спецкурсам ДПОУ:

Программа спецкурса "Ручное творчество. Авторская кукла"

Программа "Художественное творчество"

Программа спецкурса "Музыка. Баян"

Программа спецкурса "Музыка. Фортепиано"

Программа спецкурса "Занимательное черчение"

Программа спецкурса "Занимательная математика"

Программа спецкурса "Интеллектика" 3 класс

Программа спецкурса "Интеллектика" 4 класс

Программа спецкурса "Заниматика" 1 класс

Программа спецкурса "Заниматика" 2 класс

Программа студии современного эстрадного танца "Калейдоскоп"

Программа изостудии Юный художник "Разноцветный мир"

Программа спецкурса "Батик"

Программа спецкурса "Маска"

Программа спецкурса "Подготовка детей к школе"

Программа спецкурса "Подготовка детей к школе. Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста"

Программа подготовки к международному экзамену (по английскому языку)

Тематическое планирование:

8-9 класс – CambridgeEnglish: Preliminary

5-6 / 6 класс – Cambridge English: Flyers

6-7 класс – Cambridge English: Key

3-4 / 4 класс – Cambridge English: Movers

8-9 класс – Cambridge English: Preliminary

2-3 / 3 класс – Cambridge English: Starters

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ:

к организатору дополнительных платных образовательных услуг  по подготовке к школе – Дикусар Татьяне Владимировне, каб. 225,  либо в приемную директора по телефону: 252-18-57, на электронную почту гимназии gymnazium8@rambler.ru.