Учредитель образовательной организации: Департамент образования администрации города Перми

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 11 лет

а) начальное общее образование - 4 года
б) основное общее образование - 5 лет
в) среднее общее образование - 2 года 
Свидетельство о государственной аккредитации
Срок действия государственной аккредитации: до 17 апреля 2026 года
Сведения о реализации образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Гимназия №8» г. Перми

Основная образовательная программа МАОУ «Гимназия №8» г.Перми (основное общее образование 5-9 классы; среднее общее образование, 10-11 классы)

Язык образования: русский

Численность обучающихся: 727 человек (на 12.03.2018г.), из них:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: -

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 727 

за счет местных бюджетов:  727

за счет средств физических и (или) юридических лиц: -

Дети-инвалиды обучаются успешно в гимназических классах. Реализуемых адаптированных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Выпускники 2017 Трустройство / Продолжение образования

2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Расписание звонков на 2017-2018 уч. год

Режим работы гимназии в 2017-2018 уч. году

Режим занятий обучающихся в 2017-2018 уч. году

Классные руководители

Пояснительная записка к учебному плану  на 2017-2018 учебный год МАОУ  «Гимназия №8» г. Перми

Учебный план на 2017-2018 учебный год

План мероприятий  МАОУ «Гимназия №8»  по подготовке и проведению государственной  итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году


Рабочие программы учебных дисциплин
Начальная школа:

1а, 1б классы (педагог Саламатова Н.Н., педагог Сокуровская И.А.)

2а, 2б классы (педагог Мехрякова Т.В., педагог Спорышева В.В.)

3а, 3б классы (педагог Халдина Н.И., педагог Грабко О.А.) 

4а, 4б классы (педагог Ерохина Н.И., педагог Борзунова О.Ю.)

 Ритмика 1-4 класс (педагог Мельникова Т.Н.)

Средняя и старшая школа:

Русский язык, литература и русская словесность (учитель  Падерина М.В. Киселева Т.В.) 5 класс

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Немтинова Н.И., Киселева Т.В., Муравьева С.С.) 6А класс, 6В класс

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Шелепаева Е.Н.) 6Б класс

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Медведева Н.А.) 6Гкласс

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Муравьева С.С., Киселева Т.В.) 7 классы

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Шелепаева ЕН.) 8А класс

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Падерина М.В., Киселева Т.В.) 8Б и 8В классы

Русский язык, литература и русская словесность (учитель Муравьева С.С., Киселева Т.В.) 9 классы

Русский язык, литература и спецкурс по русскому языку (учитель Медведева Н.А.) 10Б класс

Русский язык, литература и спецкурс по русскому языку (учитель Шелепаева Е.Н.) 11А класс

Русский язык, литература и спецкурс по русскому языку (учитель Медведева Н.А.) 11Б класс

Математика 5 класс (учитель Береза Н.И.)  Математика 5 класс    Практикум по математике 5 класс

Математика 6А, 6В класс (учитель Береза Н.И., Еникеева С.В.) Математика 6 класс Практикум по математике 6 класс  

Математика 6Б класс (учитель Коньшина Е.В.) Математика Практикум по математике

Математика 6Г класс (учитель Попова М.В.) Математика Практикум по математике

7 класс (учитель Попова М.В.) Алгебра  Геометрия  Практикум

8 класс (учитель Коньшина Е.В., Мальцева Т.В.) Алгебра  Геометрия  Практикум

9 класс (учитель Чернышева Н.Ф.) Алгебра  Геометрия  Практикум

10 класс (учитель Коньшина Е.В.) Математика

10 класс (учитель Мальцева Т.В.) Математика

11 класс (учитель Мальцева Т.В.) Спецкурс по математике Алгебра и геометрия

Учитель Дикусар Т.В.  География 10 класс География 11 класс 

Учитель Россомагина Н.В. География 5-9 класс

Учитель Воронцова Е.М. Биология 5-6 класс Биология 7 класс Биология 8 класс Биология 9 класс Биология 10 класс Биология 11 класс Спецкурс по биологии 10 класс Спецкурс по биологии 10 класс

Учитель Зырянова Л.И. История 6А, 6В, 6Г  История 9Б, 9В История 10Б   МХК 10Б  Обществознание 6 кл. Обществознание 8А Обществознание 9 класс   Обществознание 10  

Учитель Лузгина О.В. История 5 класс История 7 класс История 8Б, 8В  Обществознание 7 класс Обществознание 8Б, 8В класс 

Учитель Рязанова И.И. Информатика 8, 9, 10,11 классы  Спецкурс по информатике

Учитель Попова М.В. Информатика 7 класс

Изобразительное искусство (учитель Рашевская И.А.) 1-4 класс  5  класс   6 класс   7 класс

Технология (учитель Верещагина Н.А.) девочки, 5-8 классы

Учитель Попова Т.В. Искусство (музыка) 1-7 классы

Краткосрочные курсы:

Положение о КСК

Методические документы, разработанные педагогами, представлены в разделе "Творчество и НИД"