08.05.2019

Гимназия 8 поздравляет 4 А класс, Халдину Н.И. и Лаврусенко М.Н. с победой IIIместо в конкурсе в V открытом городском детско-юношеском конкурсе вокальных коллективов «Голос Победы», посвященном 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Гимназия 8 поздравляет 3Б класс, Спорышеву В.В., Хмылову Т.Н.. с победой II место в конкурсе в V открытом городском детско-юношеском конкурсе вокальных коллективов «Голос Победы», посвященном 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

6 мая в Гимназии 8 прошел праздничный вечер для ветеранов микрорайона при подержке депутата ПГД Шлыкова О.В. Учащиеся гимназии стали участниками творческой части вечера и представили   свои номера разных жанров.

Гимназия 8 приняла участие в акции "Пермский край читает детям о войне". Ребята 8А и Кисилёва Т.В. подготовили лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной Войне  прочли их 8 мая учащимся гимназии.

8 мая в Гимназии 8 прошел конкурс рисунков на асфальте "Мой день Победы". 

Гимназия 8 приняла участие в "Марше памяти". Учащиеся начальной школы  участвовали в митинге у мемориала "Тыл - фронту" и возложили цветы в знак памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной Войне.


8 мая волонтёры - учащиеся 8 В класса и Мальцев А.В. - традиционно посетили могилу Героя Советского Союза Худанина Ф.Н. провели субботник и возложили цветы.

8 мая отряд "Патриот" - учащиеся 5Б класса Гимназии 8- принял участие в районном "Марше Памяти" у мемориала "Тыл - фронту", организованном  Советом Ветеранов и ТОС "Чистопольский", а затем выступили в роли волонтеров на торжественном вечере для ветеранов в ДК им.Кирова и вручили гостям голубей мира.