02.11.2018

17 октября в 5-в классе прошёл классный час «Вернуть нельзя, забыть невозможно. Ценности семьи в фотографиях» в рамках районного конкурса «История одной фотографии». 

Цель: показать диалог поколений посредством семейного альбома. 

Фотографии, большие и маленькие, старые и совсем новые, потертые и глянцевые. Они – история, история семьи, история рода.

Представьте себе только, что было бы, если бы люди не хранили старые фотографии ? Мы бы не знали своих предков и никогда бы не имели возможности их видеть, хотя бы с помощью фотографии! Мы заглянули в семейный архив наших одноклассников!

Много фотографий принесли ребята. Они рассказали,  где и  когда был сделан снимок. кто на нём изображён. Сколько замечательных историй открыли дети для нас о своем роде. Самой старой фотографии  уже больше 100 лет. Интересные получились выступления. Ребята с удовольствием слушали рассказы о близких людях своих одноклассников. На классном часе присутствовали  мамы, дедушки, бабушки ребят, а также представители Совета ветеранов Кировского района. Беседа прошла в тёплой обстановке.

После классного часа захотелось, возвратясь домой, открыть свой альбом, альбом родителей и еще раз полистать его, заглянуть в фотографически остановившееся прошлое, подумать над тем, что увидят люди будущего на фотографиях, которые появятся в семейном архиве сегодня.

Спасибо за помощь в организации и проведении классного часа Милане Владимировне!