08.11.2017

0 октября 2017 года на базе МАОУ «Гимназия №8» прошёл районный семинар, посвящённый  межкультурным образовательным программам обмена в школе.

На мероприятие были приглашены представители всех школ Кировского района. Референтом выступала директор по развитию волонтёрской сети фонда «Интеркультура» (AFS Россия) г. Москва Наталья Захарова. Эта организация занимается программами обмена школьников с более чем 60 странами мира. На семинаре учителя познакомились с программами фонда «Интеркультура» (академический год за рубежом, академический семестр за рубежом, академический триместр за рубежом), узнали, как стать участником программ, а также о возможностях школы по приёму иностранных студентов  в своих учебных учреждениях.  В конце семинара о своём опыте пребывания в Финляндии рассказала ученица школы №77 Светлана Фефелова.