02.11.2018

11 октября стартовал Проект «Пермский край - территория добра» при поддержке администрации губернатора Пермского края.

Проект "ПЕРМСКИЙ КРАЙ - ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА" – это уникальный проект, направленный на решение важнейшей социальной задачи: формирование у молодых людей гражданского сознания, навыков гражданского участия и взаимодействия с органами власти в целях решения актуальных социальных проблем, популяризацию добровольчества в молодежной среде. В рамках проекта дети научатся создавать социальные проекты и реализовывать благотворительные акции.

Команда 5-в класса в составе 10 человек активно  включилась в этот проект. В октябре они посетили три мастер-класса, на которых узнали о том, как правильно разговаривать с предпринимателями, как начать свой проект, как помогать друг- другу и ничего не бояться. Если очень сильно захотеть, то все получится.

Продвижение проекта в СМИ и социальных сетях - половина успеха любой благотворительной акции! О том, как это делать узнали на  мастер - классе благодаря супер специалистам Марии Дурбале и Дмитрию Шилову. Помогает нам наставник - резидент  Клуб  профессионалов "Show Woman Russia" Анися Цыгуро.

Свой проект мы назвали «Рука помощи». Сейчас начинается главный этап проекта – его реализация. С 19 по 23 ноября пройдёт неделя добра в рамках проекта. Приглашаем учащихся, учителей и родителей присоединиться к нашему проекту (присоединяйтесь в группе «Рука помощи» в Контакте ). Следите за информацией на стенде и сайте гимназии.