26.04.2022

Вышел новый выпуск газеты "Большая перемена". Читайте...

23.04.2022

23 апреля 2022 года в гимназии прошел День открытых дверей для будущих 10-классников и их родителей. Альбина Рафиковна Димарчук, директор гимназии, рассказала о достижениях гимназии. Светлана Васильевна Еникеева, заместитель директора по учебной работе, сообщила об особенностях  образовательного процесса на среднем уровне обучения и этапах приемной кампании в 10 класс. Лузгина Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, организовала сторителлинг  для будущих 10-классников.

20.04.2022

20 апреля в гимназии 8 традиционно прошла пропагандистская акция "Родительский патруль". Родители напоминали детям соблюдать правила дорожного движения, не использовать гаджеты при переходе проезжей части и носить световозвращающие элементы.
Уважаемые водители! Призываем во дворах быть особо внимательными к «маленьким» участникам дорожного движения. Водителям необходимо учитывать, что дети в силу возраста не всегда могут правильно оценить дорожную ситуацию, а увлекшись игрой, могут неожиданно выбежать на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или просто не заметить движущуюся машину.
С наступлением теплых солнечных дней на улицах и дорогах увеличивается количество детей и подростков, в том числе на велосипедах. Будьте внимательны и осторожны, особенно – при проезде дворовых территорий!
Родителям также следует проявить внимание к детям и напомнить им о правилах безопасного поведения на дороге. Покупая ребенку велосипед, отнеситесь к своему решению с должной ответственностью: от беспечности и незнания Правил дорожного движения могут пострадать не только сами несовершеннолетние, но и окружающие.
Гимназия 8 благодарит участников "Родительского патруля":
3а – Кучукбаева Марата Рашидовича
7а – Чурина Александра Николаевича
10б, 3б - Демакову Наталью Николаевну
8в – Еговцеву Оксану Михайловну
4б - Воробьеву Диляру Анваровну
2б – Выголову Дарью Васильевну

19.04.2022

ДОД 10 класс

16.04.2022

Уважаемые жители города Перми! Мы с Вами учувствуем в реализации федеральной программы «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ», в рамках которого, предлагается выбрать общественную территорию для её благоустройства в 2023 году.

15.04.2022

12 апреля в МАОУ «Гимназия 8» состоялся 1 тур «Масс-старт» краевого конкурса «Математический биатлон» для учащихся 9х классов. Учащиеся должны были преодолеть 3 рубежа: «Алгебра», «Геометрия» и «Реальная математика». Победитель - Коробейникова Арина (9б), 2 место - Евтихова Евгения(9б), 3 место - Петрекова Сабина (9б), 4 место - Наземутдинова Алина(9а), 5 место - Пикулева Дарья, 6 место - Мартынов Кирилл. Для участия во втором туре «Математического биатлона»из победителя и призеров сформирована команда, которая будет представлять нашу гимназию.  Пожелаем им удачи!

14.04.2022

Уважаемые родители!

Экзамены представляют собой нелегкую, но неизбежную часть нашей жизни. Одни воспринимают экзамены достаточно легко и уверены в успехе. У других – экзамен и возможная оценка за него связаны с беспокойством и тревогой. Эти состояния называются экзаменационной (предэкзаменационной) или тестовой тревожностью.

13.04.2022

Уважаемые выпускники гимназии №8 и школы №68 г. Перми. В рамках празднования 55-летнего юбилея запускаем предпраздничные мероприятия, итогом которого станет торжественный праздник-встреча выпускников и учителей образовательного учреждения.
Вы можете найти нас в Telegram-канале https://t.me/schoolholiday68
#Медиа8 будет регулярно знакомить подписчиков с новостями к юбилею гимназии.

40BpaJKsjeQ

13.04.2022

Гимназия  №8 приглашает принять участие в индивидуальном отборе на программу углубленного изучения русского языка в 5 класс.

Более подробная информация представлена в разделе "Прием в 5 класс".

12.04.2022

С 5 по 12 апреля в нашей гимназии, в рамках фестиваля РДШ, прошла серия классных часов "Футбол - любимая игра" для учащихся 1-4 классов. Их подготовили и провели ученики 7а класса Марк, Аким и Артур Нургалеевы. А во 2а классе презентацию подготовил учащийся 2а класса Сулейманов Данил.

Классные часы получились интересными и запоминаюшимися. Ребята не только рассказали об истории футбола, но и познакомили юных гимназистов с легендами футбола. Так же Марк, Артур и Аким Нургалеевы являются членами сборной команды гимназии и в составе команды в феврале 2022 г. стали победителями Приволжского Федерального округа в Всеросийском турнире "Мини футбол в школу" и знают о своей любимой игре всё.

#футболвшколе

11.04.2022

7 апреля в гимназии 8 прошла футбольная викторина в рамках фестиваля РДШ "Футбол в школе". Учащиеся 7а класса Нургалеев Марк, Нургалеев Аким, Нургалеев Артур провели викторину для младших школьников 1-4 классов. Учащиеся 5-11 классов отвечали на вопросы по истории футбола и определяли легендарных футболистов по портретам.

Посмотреть ролик о прохождении викторины можно по ссылке

29.03.2022

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Все благодаря «Пушкинской карте». Программа работает с сентября 2021 года.

Алгоритм получения Пушкинской карты

26.03.2022

Более подробная информация представлена в разделе "Прием в 1 класс"

21.03.2022

20 марта прошла игра КВН Прикамья. Наша команда родителей 7В класса выступила очень достойно. Много хвалебных слов было сказано в адрес команды. Всё судьи выставили высший балл- 5!
По решению дирекции КВН Прикамья команда прошла отбор в Официальную группу Международного КВН Прикамья. Посмотреть игру можно в ВК в группе Международный КВН Прикамья, Фестиваль официальной лиги от 20 марта. Поздравляем! Так держать!

21.03.2022

С 14 по 25 марта проходит Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Без названия (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »