05.05.2022

4 мая состоялось подведение итогов муниципального конкурса на лучшее проведение Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников.
Наша гимназия  заняла 1 место в номинации «Лучшая вкладка «Приём в первый класс»!

Поздравляем всех организаторов и участников-педагогов, принимавших участие в данном мероприятии. 

05.05.2022

С целью укрепления и повышения патриотической активности и чувства сопричастности граждан, проживающих на территории Пермского края, к великой истории России и Пермского края ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (далее – Учреждение) при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края проведен IV краевой конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной» (далее – Конкурс).

     По итогам Конкурса изготовлены информационные видеоматериалы (видеоролики), в которых победители Конкурса (дети) читают стихи, в том числе посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

   

Ссылка для просмотра и скачивания видеороликов: https://cloud.mail.ru/public/rFjC/q3DYqG8xR.

04.05.2022

19 мая Технопарк Пермь станет площадкой финального тура Startup Tour Junior. Победители получат право участия в Международной технологической конференции STARTUP VILLAGE, Москва, 25-26 мая.

Startup Tour Junior - уникальный конкурс, детский аналог ежегодного мероприятия Фонда «Сколково» Open Innovations Startup Tour, направленного на поддержку технологического предпринимательства в регионах и выявление перспективных проектов, которые могут стать основой инновационной экосистемы страны и мира.  В отличие от своего «старшего брата», который охватывает разные города России, Startup Tour Junior проводится только на территории Пермского края. Будущие гении интеллектуальных технологий представляют свои проекты признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, получая обратную связь о сильных и слабых сторонах проектов.

В числе экспертов и менторов конкурса будут финалисты Startup Tour 2022, прошедшего в Перми 14 апреля.

Мероприятие включает в себя проведение трех образовательных треков, двух мастер-классов и конкурса проектов Startup Tour Junior по трем направлениям:

• Информационные технологии

• Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве

• Индустриальные и энергетические технологии

 Возраст участников – 14-18 лет.

 Прием заявок на конкурс заканчивается 10 мая 2022. С 10 по 16 мая состоится заочный отбор проектов. В очный финальный этап конкурса, который состоится 19 мая, экспертами будут отобраны 30 проектов – по 10 в каждом направлении.

 Startup Tour Junior – 2022 в Перми пройдет при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края, Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Агентство инвестиционного развития», Фонда «Сколково», учебного центра Скиллтрис, развивающего пространства Точка кипения, технопарка Morion Digital.

29.04.2022

Летняя кампания

Напоминаем, что 3.05 - выходной день.

29.04.2022

Фестиваль "Хоровод Добра" объявляет следующее задание конкурсного этапа "Приготовление блюда национальной кухни".  С куклами можно ознакомиться на сайте конкурса http://gym8perm.tilda.ws/page26799049.html или в библиотеке гимназии.

Задание на май здесь

27.04.2022

27 апреля в целях организации знакомства будущих первоклассников со школой, наша гимназия распахнула двери перед воспитанниками детского сада № 167. Организатором проведения квеста "Иду в школу!" стала заместитель директора по учебной работе Еникеева Светлана Васильевна. Организовав волонтеров 10 А класса - очень творческих и ответственных ребят, Светлана Васильевна провела квест на "УРА". Дошколята побывали в музее, блеснули знаниями в библиотеке, показали ловкость и координацию в спортивном зале и эстетически обогатились в актовом зале, где демонстрируются картины всеми любимого художника. Зарядку для ума провели для них учителя начальной школы: Халдина Наталья Ивановна и Грабко Ольга Александровна. Как ярко горели глаза дошколят, это стало прекрасным ответом на вопрос: "Какую бы школу выбрали бы они для будущей учебы?" Спасибо гимназии за организацию квеста! Ребята, доброго вам пути!

26.04.2022

Вышел новый выпуск газеты "Большая перемена". Читайте...

23.04.2022

23 апреля 2022 года в гимназии прошел День открытых дверей для будущих 10-классников и их родителей. Альбина Рафиковна Димарчук, директор гимназии, рассказала о достижениях гимназии. Светлана Васильевна Еникеева, заместитель директора по учебной работе, сообщила об особенностях  образовательного процесса на среднем уровне обучения и этапах приемной кампании в 10 класс. Лузгина Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, организовала сторителлинг  для будущих 10-классников.

20.04.2022

20 апреля в гимназии 8 традиционно прошла пропагандистская акция "Родительский патруль". Родители напоминали детям соблюдать правила дорожного движения, не использовать гаджеты при переходе проезжей части и носить световозвращающие элементы.
Уважаемые водители! Призываем во дворах быть особо внимательными к «маленьким» участникам дорожного движения. Водителям необходимо учитывать, что дети в силу возраста не всегда могут правильно оценить дорожную ситуацию, а увлекшись игрой, могут неожиданно выбежать на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или просто не заметить движущуюся машину.
С наступлением теплых солнечных дней на улицах и дорогах увеличивается количество детей и подростков, в том числе на велосипедах. Будьте внимательны и осторожны, особенно – при проезде дворовых территорий!
Родителям также следует проявить внимание к детям и напомнить им о правилах безопасного поведения на дороге. Покупая ребенку велосипед, отнеситесь к своему решению с должной ответственностью: от беспечности и незнания Правил дорожного движения могут пострадать не только сами несовершеннолетние, но и окружающие.
Гимназия 8 благодарит участников "Родительского патруля":
3а – Кучукбаева Марата Рашидовича
7а – Чурина Александра Николаевича
10б, 3б - Демакову Наталью Николаевну
8в – Еговцеву Оксану Михайловну
4б - Воробьеву Диляру Анваровну
2б – Выголову Дарью Васильевну


19.04.2022

ДОД 10 класс

16.04.2022

Уважаемые жители города Перми! Мы с Вами учувствуем в реализации федеральной программы «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ», в рамках которого, предлагается выбрать общественную территорию для её благоустройства в 2023 году.

15.04.2022

12 апреля в МАОУ «Гимназия 8» состоялся 1 тур «Масс-старт» краевого конкурса «Математический биатлон» для учащихся 9х классов. Учащиеся должны были преодолеть 3 рубежа: «Алгебра», «Геометрия» и «Реальная математика». Победитель - Коробейникова Арина (9б), 2 место - Евтихова Евгения(9б), 3 место - Петрекова Сабина (9б), 4 место - Наземутдинова Алина(9а), 5 место - Пикулева Дарья, 6 место - Мартынов Кирилл. Для участия во втором туре «Математического биатлона»из победителя и призеров сформирована команда, которая будет представлять нашу гимназию.  Пожелаем им удачи!

14.04.2022

Уважаемые родители!

 Экзамены представляют собой нелегкую, но неизбежную часть нашей жизни. Одни воспринимают экзамены достаточно легко и уверены в успехе. У других – экзамен и возможная оценка за него связаны с беспокойством и тревогой. Эти состояния называются экзаменационной (предэкзаменационной) или тестовой тревожностью.

13.04.2022

Уважаемые выпускники гимназии №8 и школы №68 г. Перми. В рамках празднования 55-летнего юбилея запускаем предпраздничные мероприятия, итогом которого станет торжественный праздник-встреча выпускников и учителей образовательного учреждения.
Вы можете найти нас в Telegram-канале https://t.me/schoolholiday68
#Медиа8 будет регулярно знакомить подписчиков с новостями к юбилею гимназии.

40BpaJKsjeQ

13.04.2022

Гимназия  №8 приглашает принять участие в индивидуальном отборе на программу углубленного изучения русского языка в 5 класс.

Более подробная информация представлена в разделе "Прием в 5 класс".

12.04.2022

С 5 по 12 апреля в нашей гимназии, в рамках фестиваля РДШ, прошла серия классных часов "Футбол - любимая игра" для учащихся 1-4 классов. Их подготовили и провели ученики 7а класса Марк, Аким и Артур Нургалеевы. А во 2а классе презентацию подготовил учащийся 2а класса Сулейманов Данил.

Классные часы получились интересными и запоминаюшимися. Ребята не только рассказали об истории футбола, но и познакомили юных гимназистов с легендами футбола. Так же Марк, Артур и Аким Нургалеевы являются членами сборной команды гимназии и в составе команды в феврале 2022 г. стали победителями Приволжского Федерального округа в Всеросийском турнире "Мини футбол в школу" и знают о своей любимой игре всё.

#футболвшколе

11.04.2022

7 апреля в гимназии 8 прошла футбольная викторина в рамках фестиваля РДШ "Футбол в школе". Учащиеся 7а класса Нургалеев Марк, Нургалеев Аким, Нургалеев Артур провели викторину для младших школьников 1-4 классов. Учащиеся 5-11 классов отвечали на вопросы по истории футбола и определяли легендарных футболистов по портретам.

Посмотреть ролик о прохождении викторины можно по ссылке

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »