02.06.2022

Уважаемые обучающиеся, родители и педагоги. На сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/ размещены видеоматериалы по цифровой безопасности:

  • Телефонное мошенничество
  • Интернет-мошенничество
  • Интернет-травля
  • Кража денежных средств
  • Компьютерные и телефонные вирусы
  • Работай с информацией эффективно
  • Используй достоверные источники информации
  • Общайся в соцсетях и мессенджерах безопасно
  • Покупай в Интернете легко и безопасно
  • Повысь свою финансовую грамотность
  • Расскажи детям о цифровых навыках
  • Учи детей учиться

Обязательно посмотрите!!!

02.06.2022

Миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевка в «Артек» и многое другое! Все это ждет тебя в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

 Регистрируйся на платформе:  https://bolshayaperemena.online/

 Регистрация уже началась!


01.06.2022

Городская акция «Марафон доверия» проводится в рамках Международного дня детского телефона доверия (17 мая). С 17.05.2022 по 28.05.2022 были организованы классные часы, посвященные работе детскому телефону доверия. Обсуждались важные вопросы, где одним из ключевых понятий стало «Доверие».

Основная задача телефона — оказание экстренной консультативно-психологической помощи конфиденциально, анонимно и бесплатно детям и родителям (лицам, их заменяющим), а также специалистам, работающим с детьми.

Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.
Работает "телефон доверия" ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

18.05.2022

18 мая 2022 в нашей гимназии  прозвучал последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

Дорогие выпускники! Пусть будут вам попутным ветром – удача и везение. Штурвалом – вера в успех. Путеводной звездой – мечта. Надежной командой – школьные друзья и наставники. И пусть ваше путешествие по морю жизни будет наполнено удачами, победами и великими делами! Желаем вам счастливого плавания!


18.05.2022

Дорогие выпускники!

Пусть этот знакомый последний звонок
Звенит для хорошего только начала.
Пусть жизни любой предстоящий урок
Удачи, успеху, любви обучает.

И пусть впереди ждут одни вдохновенья,
И много идей, интересных открытий.
Побольше везенья, еще настроенья.
И только счастливых мгновений, событий!

06.05.2022

В течение этой недели в гимназии проходят праздничные мероприятия: классные часы, участие в различных акциях:  " Помни, ты наследник Победы",   "Пусть всегда будет мир!".  В преддверии праздника педагоги гимназии и  гимназисты  подготовили литературно-музыкальную композицию и исполнили стихи и песни, посвященные героям войны.

С подробным спектром мероприятий вы можете ознакомиться в нашей группе ВК #Медиа8



06.05.2022

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 16 по 20 мая 2022 года Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности. Программа Недели предусматривает онлайн- трансляцию мастер-классов, практических мастерских, интерактивных занятий для родителей детей дошкольного, школьного и подросткового возрастов по проблемам развития, обучения и воспитания.

Программа мероприятий

05.05.2022

-6025149452370685410_121

05.05.2022

4 мая состоялось подведение итогов муниципального конкурса на лучшее проведение Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников.
Наша гимназия  заняла 1 место в номинации «Лучшая вкладка «Приём в первый класс»!

Поздравляем всех организаторов и участников-педагогов, принимавших участие в данном мероприятии. 

05.05.2022

С целью укрепления и повышения патриотической активности и чувства сопричастности граждан, проживающих на территории Пермского края, к великой истории России и Пермского края ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (далее – Учреждение) при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края проведен IV краевой конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной» (далее – Конкурс).

     По итогам Конкурса изготовлены информационные видеоматериалы (видеоролики), в которых победители Конкурса (дети) читают стихи, в том числе посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

   

Ссылка для просмотра и скачивания видеороликов: https://cloud.mail.ru/public/rFjC/q3DYqG8xR.

04.05.2022

19 мая Технопарк Пермь станет площадкой финального тура Startup Tour Junior. Победители получат право участия в Международной технологической конференции STARTUP VILLAGE, Москва, 25-26 мая.

Startup Tour Junior - уникальный конкурс, детский аналог ежегодного мероприятия Фонда «Сколково» Open Innovations Startup Tour, направленного на поддержку технологического предпринимательства в регионах и выявление перспективных проектов, которые могут стать основой инновационной экосистемы страны и мира.  В отличие от своего «старшего брата», который охватывает разные города России, Startup Tour Junior проводится только на территории Пермского края. Будущие гении интеллектуальных технологий представляют свои проекты признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, получая обратную связь о сильных и слабых сторонах проектов.

В числе экспертов и менторов конкурса будут финалисты Startup Tour 2022, прошедшего в Перми 14 апреля.

Мероприятие включает в себя проведение трех образовательных треков, двух мастер-классов и конкурса проектов Startup Tour Junior по трем направлениям:

• Информационные технологии

• Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве

• Индустриальные и энергетические технологии

 Возраст участников – 14-18 лет.

 Прием заявок на конкурс заканчивается 10 мая 2022. С 10 по 16 мая состоится заочный отбор проектов. В очный финальный этап конкурса, который состоится 19 мая, экспертами будут отобраны 30 проектов – по 10 в каждом направлении.

 Startup Tour Junior – 2022 в Перми пройдет при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края, Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Агентство инвестиционного развития», Фонда «Сколково», учебного центра Скиллтрис, развивающего пространства Точка кипения, технопарка Morion Digital.

29.04.2022

Летняя кампания

Напоминаем, что 3.05 - выходной день.

« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... »