22.11.2022

Сегодня в гимназии состоялось открытие конкурса "Учитель года" (школьный этап). Участники конкурса Поспелова Алина Андреевна, Юнзель Наталия Анатольевна, Чунарева Ксения Наильевна и Рашевская Ирина Анатольевна. Желаем им творческих успехов!

22.11.2022

Семья в жизни каждого человека играет главную роль. Берегите и цените свою семью!

18.11.2022

Информируем вас о том, что в ЧУДО «Школа развития личности» в рамках проекта «Появился человечек» создан и функционирует Центр психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи родителям в дистанционном формате.

Педагог, логопед, психолог готовы ответить на вопросы и дать полезные рекомендации по воспитанию и образованию детей.

С материалами проекта о развитии и воспитании детей раннего возраста можно ознакомиться на сайте ЧУДО «Школа развития личности» по ссылке http://detiperm.ru/about/socialnye-proekty/407-poyavilsya-chelovechek.html.

18.11.2022

Сегодня  несколько этажей гимназии были оформлены тематическими столами. В гимназии собрались многие народности Пермского края, представляя свою культуру и быт. Затем в актовом зале гимназии чествовали победителей ХОРОВОДА ДОБРА! Здесь пели, танцевали, читали стихи!

Спасибо родителям, детям, педагогам!


17.11.2022

Гимназисты, педагоги и родители! 11 февраля 2023 года в гимназии  состоится XVII научно-практическая конференция «Предки. Современники. Потомки-2023» для учащихся 5-11 классов гимназии. Ждем активного участия! Положение здесь
11.11.2022

В разделе "Юбилей школы" добавлена новая статья о школьной жизни - воспоминания учителя музыки Поповой Татьяны Викторовны. Читайте!

10.11.2022

В России 18 ноября 2022 года состоится Всероссийская акция – День правовой помощи детям.
Цель проведения Дня правовой помощи детям - создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить
квалифицированную правовую помощь.
Координатором мероприятий, посвященных правовому консультированию несовершеннолетних в Пермском крае, традиционно выступает региональное Управление
Минюста России.
Консультационные пункты по оказанию правовой помощи будут размещены на базе территориальных отделов Министерства социального развития Пермского края,
территориальных управлений образования Пермского края, ГУ ФСИН России по Пермскому краю и будут работать с 17-00 до 20-00.
18 ноября в Кировском районе г. Перми прием граждан состоится в школе № 14 по адресу:
г. Пермь, ул. А.Невского, 25 (рекреация 2го этажа)
А так же, во всех нотариальных конторах г. Перми и Пермского края, а также в помещении Нотариальной палаты Пермского края (г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44), в целях
оказания правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям.
Адвокатами Пермского края 18 ноября 2022 года будет осуществлен прием в адвокатских образованиях с 09-00 до 13-00.

Справка: 
Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.
 Соисполнителями выступают:
- Уполномоченный по правам ребенка в субъекте РФ,
- территориальные органы МВД России, ФССП и ФСИН России,
- местные органы образования и социальной защиты населения,
- адвокатское и нотариальное сообщества,
- некоммерческие организации,
- образовательные организации.

02.11.2022

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Ежегодно жители Пермского края активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.
Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира.
Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.
Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:
20 — общих для всех;
10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.
Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 7 ноября на уникальную площадку в нашу гимназию на Закамской, 39. Начало написания Диктанта – 14.00. Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno

Регистрация https://forms.gle/yMETyXmivrivWgS56 

TCAHEb8MPtS4rPIXlETR8Fifrh3mzYCs3HspyudhP4zm1z7Ba5HuhM6KxjG3kbkrjkO9iD1MsBtvhrmgAQikdtFZ

30.10.2022

Дорогие гимназисты, вот и закончились каникулы.

Просим вас привести в порядок свою школьную форму, подготовить на завтра школьные принадлежности согласно расписания.

Не забудьте взять пропуск и вторую обувь.

До встречи!

12.10.2022

Кружок «Мягкая игрушка» проводит набор учащихся 1-4 классов (на платной основе).
Стоимость 1 занятия 210 руб.
В программе:
- изучение технологии выполнения простых ручных швов;
-пошив игрушек из фетра.
Занятия проводит учитель первой квалификационной категории
Верещагина Наталья Александровна (каб. №317) с 01.10.22. по 30.04.23.
телефон для справок т. 9824974563
График работы кружка: вторник – 5, 6 урок, четверг, пятница – 6 урок (дни на выбор).

11.10.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» функционирует Центр психологопедагогического консультирования «Родительский университет» (далее - Центр «Родительский университет»).

Центр «Родительский университет» проводит бесплатные консультации для родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации проводятся в очном, дистанционном, индивидуальном и групповом форматах.

Телефон прямой связи с консультантом: 83422152011, телефон горячей линии: 8800444 22 32, доб. 717. Подробная информация о деятельности Центра «Родительский университет» представлена по ссылкам: hhttps://roditel.pspu.ru/https://vk.com/roditel.pspu

07.10.2022

Внимание! Родители и учащиеся 8-10 классов, у вас есть уникальная возможность изучить язык программирования Python на базе нашей гимназии абсолютно БЕСПЛАТНО! Успевайте зарегистрироваться и пройти вступительный тест до 11 октября! Ссылка для регистрации учеников в нашу гимназию: https://clck.ru/32GHyL
Сайт с описанием проекта: https://www.doma.uchi.ru/zifra2022/

05.10.2022

Вышел в свет новый выпуск школьной газеты "Большая перемена". Читайте здесь

05.10.2022

Уважаемые педагоги, поздравляем вас с профессиональным праздником! От всего сердца желаем вам профессиональных успехов и роста. Послушных учеников, которые тянутся к знаниям. Желаем простого человеческого счастья, удачи и любви!


28.09.2022

На территории Пермского края реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Одним из мероприятий регионального проекта является участие детей в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию.

14.09.2022

Лучшие специалисты ПГГПУ, практикующие психологи и педагоги проведут консультации для родителей. Вы сможете получить ответы на волнующие вопросы и записаться на индивидуальную консультацию. Участие бесплатное, ссылка для регистрации участников в файле.

07.09.2022

вш

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »