29.03.2023

Благодарим всех участников фестиваля "Пермь Великая", выполнивших первое задание. Представляем задание №2 и желаем творческих успехов! Ждем работы до конца апреля.

тз2

18.03.2023

Сегодня в гимназии, как и во всех образовательных организациях города Перми, прошел День открытых дверей - 2023 для родителей будущих первоклассников. Родители дошкольников посетили открытые уроки в Воскресной школе, познакомились с деятельностью гимназии, узнали о ходе приемной кампании, посетили мастер-классы от педагогов гимназии. Для ребят-дошколят был организован квест и экскурсия по гимназии.

17.03.2023

Уважаемые родители, в Пермском крае создана возможность передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей, по телефонам горячей линии: (342) 235-15-19, 235-15-95 и по электронной почте perm-deti@mail.ru.

21.02.2023

Публикуем первое задание фестиваля "Пермь Великая". Ждем работы до конца марта.

10.01.2023

Завершился первый тур XIV муниципальной научно-практической конференции для младших школьников  "Аз. Буки. Веди - 2022". Благодарим всех участников за представленные работы. Сертификаты участия можно скачать здесь.

Приглашаем на финальный очный тур следующих участников.

Очный тур состоится 21 января в МАОУ "Гимназия №8" г. Перми по адресу: ул. Закамская, 39

Начало регистрации в 9.00 ч.

Просим подтвердить участие до 13 января включительно по ссылке.

Обратите внимание! Оплата участия во 2 туре в размере 250 руб производится по РЕКВИЗИТАМ, отличным от оплаты 1 тура.

31.12.2022
С Новым годом! Волшебства,
Смеха, счастья и тепла,
Мира, радостей, достатка
И во всех делах порядка!

Пусть все серое, плохое
Старый год возьмет с собою.
Впредь лишь светлые мгновенья
Создают пусть настроенье!
30.12.2022

И снова здравствуйте! Всех, кто нас знает, всех, кто нас читает, всех, всех, всех с наступающим Новым годом!!!

Пусть этот Новый год по-новому пройдёт!

Пусть радость и счастье в нём каждый найдёт!

Пусть даже зимой расцветают цветы!

Пусть чаще сбываются Ваши мечты!

Пусть новый год принесёт нам мир,

подарит тепло и любовь!

К нашим пожеланиям и поздравлениям присоединяется удивительно трудолюбивый, ответственный, творческий человек, профессионал в своём деле, учитель начальных классов, проработавший в нашей школе много лет, БЕРЁЗА НИНА ИВАНОВНА.

Подробности здесь..

30.12.2022

В рамках празднования 55-ти летнего юбилея школы №68 (ныне это гимназия №8) предлагаем ученикам, родителям, педагогам и выпускникам школы №68 (гимназии №8) принять участие в конкурсе видеороликов. Положение здесь. Очень ждем ваших работ!

Blank 3 Grids Collage

21.12.2022

С 19 по 25 декабря 2022 года проходит Неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Смотрите ролики, ешьте больше фруктов и будьте здоровы!

16.12.2022

Катание на тюбинге? Это высокая скорость и неуправляемость, невозможность вовремя затормозить при спуске с горки, что в большинстве случаев приводит к серьезным травмам.
Ранее тюбинги предназначались для спортивных мероприятий, и катались на них в строго ограниченных местах под присмотром специалистов. Сегодня катание на тюбинге — это доступный для каждого вид зимнего развлечения.

Обязанность родителей — обучить детей безопасному поведению. Уклон горы, с которой можно кататься на тюбинге, не должен превышать 20 градусов. Не должно быть никаких препятствий при спуске, о которые может удариться тюбинг и его пассажир, ведь случаи травмирования чаще всего происходят в местах, где имеются препятствия в виде деревьев или столбов. Дети должны находиться в сопровождении взрослых, а сами средства для катания — быть сертифицированы.

Безопасность_на_тюбах115009_53_118633

Езду на тюбингах не всегда запретишь, но замечание, сделанное детям, может уберечь их от травматизма, сохранить жизнь и здоровье.

06.12.2022

С 1 по 15 декабря проводится пятый ежегодный Всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность собраться семьей и пройти семейный зачет всем вместе.
Для самых маленьких школьников разработаны интересные задания, которые проводятся в игровом формате. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получат сертификаты.
Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и взрослым понадобится дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов.
Прохождение зачета и дополнительные подробности доступны по ссылке finzachet.ru или при сканировании qr-кода.

22.11.2022

Сегодня в гимназии состоялось открытие конкурса "Учитель года" (школьный этап). Участники конкурса Поспелова Алина Андреевна, Юнзель Наталия Анатольевна, Чунарева Ксения Наильевна и Рашевская Ирина Анатольевна. Желаем им творческих успехов!

22.11.2022

Семья в жизни каждого человека играет главную роль. Берегите и цените свою семью!

18.11.2022

Информируем вас о том, что в ЧУДО «Школа развития личности» в рамках проекта «Появился человечек» создан и функционирует Центр психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи родителям в дистанционном формате.

Педагог, логопед, психолог готовы ответить на вопросы и дать полезные рекомендации по воспитанию и образованию детей.

С материалами проекта о развитии и воспитании детей раннего возраста можно ознакомиться на сайте ЧУДО «Школа развития личности» по ссылке http://detiperm.ru/about/socialnye-proekty/407-poyavilsya-chelovechek.html.

18.11.2022

Сегодня  несколько этажей гимназии были оформлены тематическими столами. В гимназии собрались многие народности Пермского края, представляя свою культуру и быт. Затем в актовом зале гимназии чествовали победителей ХОРОВОДА ДОБРА! Здесь пели, танцевали, читали стихи!

Спасибо родителям, детям, педагогам!

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »