21.12.2020

Подведены итоги конкурса "Самый спортивный класс" среди учащихся 4х классов ШСК Кировского района г. Перми
Результаты:
Работ было много и участники показали высокий уровень. В связи с этим был изменён порядок распределения мест и награждения. В подведении итогов принимали также участие зам.директора по ВР Смирнова Л.В., зам.директора по УВР Рогалевич С.С., учитель ИНО Спиридонова Л.М.
Результаты конкурса:
1 места - 4 Б (Диалог), 4 Л (14 шк.), 4 В (14 шк.), 4 А (119,27)
2 места - 4 Г (14), 4 В - (64), 4 А -(19 шк.)
3 места - 4 Д (14), 4 А (64 шк.), 4 Б (64 шк.), 4 А (8 гимн.)
Лауреатами стали: 4 Б (8 гимн.), 4 Г (64), 4Б (19), 4 В (119, 27)

17.12.2020

Получив очередное письмо от Деда Мороза, маленькие гимназисты из отряда зимнего лагеря отправились на прогулку. Новогодний лес встретил ребят новыми открытиями: знакомство с белочками и птицами, подвижные игры, новогодние забавы. Ребята пришли с угощением и поблагодарили обитателей леса, насыпав полные кормушки орехов и фруктов. Валерия Валерьевна рассказала об обитателях леса и научила ребят правильно вести себя в лесу. Прогулка удалась и ребята ждут новых приключений и Новогодних сюрпризов!

17.12.2020

16.12.2020 в гимназию пришло письмо от Деда Мороза, который устроил для ребят зимнего лагеря интересную игру. По всей школе он развесил шары с загадками и по следам Деда Мороза дети нашли и украсили маленькую елочку. И конечно получили сладкие сюрпризы! Дед Мороз обещал каждый день оставлять задания для маленьких гимназистов, завтра их ожидает поход в Новогодний лес к белочкам.

14.12.2020
Уважаемые участники городского конкурса "Герои Синопа"!
На протяжении нескольких дней учащиеся образовательных учреждений города трудились в конкурсе "Герои Синопа", проходящего в рамках Фестиваля Дней Воинской славы! Одни прекрасно рисовали батальные сцены морских сражений, другие показали себя эрудитами в интеллектуальной викторине, еще были те, кто написал прекрасные эссе о мужестве наших воинов, отличившихся в сражении у мыса Синоп в 1853 году. 
Закончился конкурс, подведены итоги, поздравляем победителей, участников и их учителей.
Наградные материалы вы можете скачать по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/10pDUTWxV6Emphe7k1DV6cp9v06wdGqY8?usp=sharing
Кому необходимы оригиналы, Вы можете их забрать по месту проведения конкурса: МАОУ "Гимназия №8", г. Пермь, ул. Закамская, 39.
Спасибо за участие в нашем проекте. Надеемся, что задания были интересными и творческими. Желаем Вам дальнейших успехов в изучении истории!
09.12.2020
9 декабря в Гимназии 8 прошла очередная пропагандистская акция "Родительский патруль" совместно с нарядом сотрудников ДПС и инспектором ОП БДД ст. лейтенантом полиции Деркач Н.М.. В ходе мероприятия ребятам начальной школы были выданы тематические листовки, световозвращающие ленты, наклейки.
 Гимназия 8 выражает благодарность героическим женщинам, принявшим участие в пропагандистской акции "Родительский патруль" в это морозное утро:
Светлане Альвертовне Кузнецовой -2а,
Диляре Анваровне Воробьевой - 3б,
Татьяне Михайловне Леготкиной - 3а,
Анастасии Юрьевне Кузнецовой - 1а,
Ирине Николаевне Комаровской - 1а,
Анне Васильевне Ромашовой - 1а,
Инне Владимировне Кузнецовой - 1в,
Наталье Владимировне Дылдиной - 1в.
Соблюдайте правила дорожного движения, носите световозвращающие элементы, берегите себя и своих близких!
08.12.2020

Напоминаем правила безопасности на льду:

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). 

2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами. 

3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин. 

4. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут. 

5. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м). 

6. Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить. 

7. Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится. 

8. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 – 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки. 

9. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра!

03.12.2020

03.12.2020 - Гимназия № 8 участвует в Международной акции Тест по истории Великой Отечественной войны. Каждый гимназист сможет проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны! В рамках мероприятий Года памяти и славы проводится урок "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" и транслируется фильм "Неизвестный солдат".

Видеозапись НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ - фильм Молодежного парламента  https://vk.com/video19077613_456239064

01.12.2020

Сегодня наша гимназия гостеприимно распахнула двери для важного городского мероприятия - вручения знака отличия "Гордость Пермского края" для обучающихся города Перми.

В гимназии  чествовали самых умных, творческих, спортивных учащихся в номинациях: "Физическая культура и спорт", "Культура и искусство", "Интеллект". 

Мы поздравляем Грязнову Марию, ученицу 10 А класса, победительницу в номинации "Физическая культура и спорт", обладательницу знака отличия "Гордость Пермского края"  с этой высокой наградой и желаем новых успехов и высокох побед! 

30.11.2020

Гимназия 8 поздравляет участников краевого фестиваля "Ангелы, зажгите свечи звезд":

29.11.2020

В гимназии прошел конкурс фотоколлажей, посвященный дню матери «Я и мамочка моя!». Фотоотчет в альбоме "Я и мамочка моя".

29.11.2020

В гимназии прошел конкурс открыток «Незабудка для мамы», посвященный Международному дню матери

29.11.2020

В гимназии прошел конкурс видеороликов «Мама и я», посвященный дню матери. Видео можно посмотреть на странице Инстаграм гимназии.

29.11.2020

В гимназии прошла акция «Кафе для синички». Ребята изготовили кормушки для пернатых друзей, чтобы помочь пережить долгую уральскую зиму.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме "Кафе для синички-2020"

28.11.2020

Всех мам поздравляем с предстоящим праздником День матери!

В гимназии прошел конкурс рисунков, посвященный Дню матери «Моя мамочка — самая лучшая!». Все работы можно увидеть на странице Инстаграм  и на выставке работ в фойе гимназии.

25.11.2020

 Гимназия №8 организует городской конкурс "Герои Синопа" в рамках фестиваля Дни воинской славы.

Конкурс посвящен разгрому турецкой эскадры русским черноморским флотом 18 (30) ноября 1853 года под командованием вице-адмирала ПАвла Степановича Нахимова.  

Положение

Приглашаем участвовать!