09.09.2021

«Автономной некоммерческой организацией «Центр дополнительного профессионального образования «Альфа-диалог» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализуются Всероссийский проект «Родительские перемены».

В рамках проекта оказываются бесплатные онлайн консультации родителям и иным законным представителям несовершеннолетних.

Консультации проводят специалисты в области детской психологии, педагогики и профориентации, конфликтологии.

Задать вопрос и записаться на консультацию можно по электронной почте roditeli@alfa-dialog.ru.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте http://www.alfa-dialog.ru/roditeli_nra»

09.09.2021

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7

08.09.2021

8 сентября в гимназии 8 прошла тренировочная эвакуация с учащимися и персоналом при получении информации об утечке хлора в рамках месячника безопасности совместно центром ГО и ЧС


08.09.2021

Уважаемые родители, 07.09.2021 прошло родительское собрание по вопрсам работы Воскресной школы. С материалами собрания можно ознакомиться здесь. Начало занятий 11 сентября.

Договоры на обучение в Воскресной школе составляются 9 и 10 сентября с 17.00-19.00ч в кабинете 105. При себе иметь паспорт и оплаченную квитанцию на сумму 5600 руб (за занятия в сентябре и октябре). Реквизиты  здесь. 

06.09.2021

Уважаемые родители!  Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю информирует о том, что в период  с 6 по 17 сентября 2021г проходит  телефонная горячая линия по вопросам организации питания  в школах. Граждане могут обращаться в ЗТО по телефону 8(342)02841126

03.09.2021

Уважаемые родители! 

В школе реализован проект «Школьная карта» (безналичная оплата за питание в школьной столовой, проход в школу по картам через турникеты). Для оплаты школьного питания необходимо пополнять счет «Школьной карты».

Пополнения доступны 2 способами: 

А) Через терминал самообслуж ивания, Установлен непосредственно в школе. Пополнение без комиссии. Денежные средства зачисляются на счет в тот же день, в течение 40 минут. Пополнение необходимо производить по 10 значному номеру Лицевого счета (указан на прикрепленном листочке).

Б) Через Сбербанк (Сбербанк On-line, банкоматы и терминалы Сбербанка) Для поиска услуги необходимо использовать ИНН компании - 5905238288 Денежные средства зачисляются моментально. Но Сбербанк взимает комиссию за перечисление. Пополнение необходимо производить по 10 значному номеру Лицевого счета (указан на прикрепленном листочке).

Контролировать движение денежных средств и информацию о том что ел ребенок можно через личный кабинет на сайте www.first-card.ru (логин и пароль для доступа указаны на прикрепленном листочке). Карточка первоначально выдается бесплатно. Все дополнительные услуги платно: СМС о проходе через турникет, просмотр информации по питанию в личном кабинете и др. При утере карты, необходимо подойти к куратору проекта в школе, и оплатить стоимость изготовления новой карты (оплата через терминал либо Сбербанк). Карта выдается в этот же день. Карточку можно заменить на Брелок или Браслет (стоимость брелока 250р., браслета от 500р-650р.). Заказать можно через личный кабинет, позвонив по телефону либо написав на почту. Подробно с проектом «Школьная Карта» можно познакомиться на сайте организатора - www .firstcard .ru

При возникновении вопросов: (342) 243-37-87 поступления/списания по карте, (342) 288-35-78 общие и организационные вопросы по проекту.

02.09.2021

Воскр школа

Подключиться к конференции Zoom

Ссылка

Идентификатор конференции: 253 248 0145

Код доступа: 132281

01.09.2021

1 сентября в МАОУ «Гимназия 8» прошли тематические классные часы, Уроки науки и технологии. 

01.09.2021
1 сентября в МАОУ «Гимназия 8» прошли торжественные линейки для первых  и одиннадцатых классов.
В новом учебном году гимназию возглавляет директор Альбина Рафиковна Димарчук. Поздравить гимназистов пришли: депутат законодательного собрания Пермского края Мотрич А.И., депутат государственной думы РФ Шубин И.Н.,  депутат Пермской городской Думы Шлыков О. В., глава администрации Кировского района г. Перми  Борисов М.А., начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Кировского района Мальцев Е.А., начальник отдела образования Кировского района Алексеева О.В.

 

31.08.2021

1 сентября 2021 года в 12ч (местного времени) в рамках просветительского марафона Общества "Знание"  состотся трансляция открытого урока с участием Президента Российской Федерации. 

Ссылка на сайт, где будет проходить трансляция https://marathon.znanierussia.ru/ 

26.08.2021

Поздравляем учащихся, педагогов, родителей, сотрудников Гимназии № 8 с новым учебным годом, Днем Знаний!

Торжественные линейки и классные часы состоятся 1 сентября (среда) 2021 года по графику. 


                                                                                                                                                                     .                                        

20.08.2021

С 16 по 27 августа 2021 года проходит телефонная горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. По данному вопросу можно обратиться по телефону 8(342)2841126.

Письмо

20.08.2021

Уважаемые родители! Организационное собрание по вопросам работы Воскресной школы предварительно назначено на  7 сентября 2021 года в 19 часов. Рекомендуем в начале сентября следить за объявлениями на сайте гимназии.

06.07.2021

Уважаемые родители будущих пятиклассников! Объявлен дополнительный набор на свободные места в 5 класс. 

Количество свободных мест: 5

Собеседование по портфолио и тестирование по русскому языку и математике состоится 09 июля в 10ч.

С собой иметь СИЗы, пенал (ручка, карандаш, линейка, ластик), логин и пароль от электронного портфолио школьника (в случае отсутствия зарегистрированного портфолио принести документы, подтверждающие участие ребенка в различных мероприятиях учебной и учебно-исследовательской деятельности).

02.07.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 На информационном стенде в фойе гимназии (1 этаж) размещен приказ о зачислении детей в 1 класс. Ознакомиться с ним можно с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

Также необходимо заполнить регистрационную форму «Школьная карта» для пропуска, т.е. когда Вы подойдете в гимназию, ознакомиться с приказом, обязательно внесите все данные в бланк (образец и бланки на столе у стенда).
Сделать это можно с 9.00 до 17.00 в срок до 20.07.2021 (с собой паспорт).

До 10 июля для пошива школьной формы следует обратиться в ателье "Светлана" по адресу ул.Чистопольская, 10 (вход через аптеку). Повседневная школьная форма гимназии состоит из голубой блузы (рубашки), клетчатой жилетки, у мальчиков черные классические брюки (не джинсы!), у девочек клетчатая юбка (допустим  клетчатый сарафан). В парадном варианте - белая блуза (рубашка).

При снятии мерок ребенка необходимо внести предоплату в размере 1000 рублей.
 В случае вашего отсутствия в городе просим созвониться для уточнения сроков и решения вопроса внесения предоплаты,
контактное лицо Маргарита Владимировна, телефон 89194764878.

 

Размещаем список принадлежностей к 1 классу:

  • Обложки для учебников по программе «Планета знаний»
  • Обложки  для тетрадей прозрачные (бесцветные, плотные, без резкого запаха)
  • Дневник учащегося 1 – 4 классов и обложка для него
  • Ручки с синей и зеленой пастой обычные шариковые (без пружин и лишнего оформления, линия 0,3 - 0,5 мм)
  • Карандаши простые марки ТМ или М, 2 – 3 шт
  • Ластик белый мягкий, 2-3 шт
  • Точилка для карандашей
  • Линейки 20 см и 30 см с хорошо различимой  разметкой
  • Пенал с моющейся поверхностью
  • Карандаши цветные мягкие, набор  8 – 12 штук (цвет «рубашки» должен совпадать с цветом грифеля)
  • Краски акварельные без блесток и перламутра, 8 – 12 цветов
  • Гуашь 8-12 цветов
  • Пластилин 8 – 12 цветов (не флуоресцентный, но яркий)
  • Доска для лепки
  • Бумага цветная односторонняя и двусторонняя, формат А4, по 1 пачке
  • Картон цветной (не гофрированный), формат А4
  • Альбом для рисования с плотными листами
  • Клей ПВА и клей-карандаш
  • Кисти для рисования (можно белку, мягкую синтетику): малая №2-3, средняя №5-6, большая №8-9 и кисть плоская для клея (из щетины)
  • Ножницы с резиновыми вставками на ручках, с хорошей заточкой, для бумаги и ткани
  • Черновик (блокнот на пружинке, в клетку, формата А6)
  • Бейджик с крупно написанным именем, на прищепке или булавке
  • Портфель легкий, но держащий форму
  • Форма школьная. Повседневная блуза/рубашка голубого цвета - однотонная, без рисунка, парадная – белого цвета. Для мальчиков:  черные классические брюки + клетчатый жилет; для девочек: клетчатый жилет + юбка или сарафан.
  •  Форма спортивная: чёрные шорты, обувь для зала на мягкой подошве (можно кеды), спортивный костюм, обувь для занятий осенью и весной на улице (кроссовки). Футболку пока не покупайте (у каждого класса свой цвет). Для девочек – спортивный купальник, юбочка и чешки  для ритмики.
  • Сменная школьная обувь дышащая, без набоек (не кроссовки) с подошвой, не оставляющей чёрных следов.
  • Мешок тканевой для обуви

Необходимо подписать или пометить каким-либо знаком принадлежности ребенка, особенно мешки для обуви и форму (как школьную, так и спортивную)!

29.06.2021

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. 

Жизнь наших детей бесценна...

29.06.2021

Правила поведения на воде:
1.Перед купанием надо отдохнуть, в воду входить быстро, надо только на мелководье.
2.Во время купания нельзя стоять без движения.
3.Не рекомендуется купаться при температуре воды ниже 17 – 190С и температуре воздуха ниже 21 – 230С.
4.Продолжительность купания не должна превышать 15 -20 минут.
5.Длительное пребывания в воде может привести к сильному переохлаждению тела и опасным для жизни судорогам.
6.Купание ночью запрещено.
7.Время купания определяется по местным условиям, но не ранее чем за 2 часа до приема пищи.