02.10.2021

Гимназия 8 благодарит всех участников благотворительной акции «Молодые сердцем», посвященной Дню пожилого человека. Все подарки будут преданы одиноким пожилым людям.

01.10.2021

Гимназия №8

поздравляет учителя русского языка и литературы

Елену Викторовну Ибрагимову!

Её имя будет записано в книге почета Департамента Образования администрации Перми,

в историческом документе, символе чести и трудовой доблести!

01.10.2021
Министерство просвещения Российской Федерации и центр дополнительного образования и организации отдых детей проводят Всероссийский урок Арктики. В гимназии 8 уроки провела учитель географии Россомагина Н.В.
30.09.2021

Департамент образования администрации города Перми проводит акцию! Хотите порадовать своего учителя? Участвуйте в акции «Открытка учителю»

Сделайте открытку для своего любимого преподавателя, сфотографируйте и отправьте нам – мы выложим ваше поздравление в в соцсетях департамента образования. Вашу открытку увидят родители, ученики и, конечно, сам учитель.

Принять участие в акции можно двумя способами:

отправить фотографию открытки (с внешней и внутренней стороны) на почту pr@permedu.ru с отметкой «Открытка»

опубликовать открытку в своих соц.сетях и отметить аккаунт департамента образования.

Кроме того, вы можете поздравить учителя любым другим творческим способом. Для этого также пишите нам на почту или отмечайте в соцсетях. Мы обязательно поделимся вашим поздравлением!

29.09.2021

29 сентябв, в связи с трагическими событиями, в гимназии  успешно прошла тренировочная эвакуация учащихся и персонала при угрозе вооруженного нападения. Тренировочные эвакуации в Гимназии 8 проводятся регулярно с целью привития практических навыков действий в экстримальной ситуации.

27.09.2021

24 сентября в гимназии состоялся спротивный праздник — День бегуна.

23.09.2021

Трагические события 20.09.2021 в ПГНИУ взволновали всех нас. Дети и подростки могут реагировать на произошедшее событие изменением эмоционального состояния, поведенческими изменениями, нарушениями режима сна или питания. Если вы замечаете что-то необычное или тревожащее вас в поведении вашего ребенка, то можете обратиться на горячую линию специалистов городского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по телефону 88003000122 и задать свои вопросы анонимно и бесплатно. Будьте внимательны к себе и своим детям. Напомните детям и подросткам номер детского телефона доверия 88003000122, куда они самостоятельно могут обратиться за помощью психолога по любому волнующему вопросу анонимно и бесплатно.
Обратившись по телефону 88003000122, вы получите помощь квалифицированных и опытных специалистов пермского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

23.09.2021

СЕГОДНЯ, 23.09.2021г, ПРОЙДЁТ КРАЕВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Собрание проведёт министр образования, Раиса Кассина, на своей странице Инстаграм в 19.00. Экспертами выступят психолог и представители кибердружины.


23.09.2021

22 сентября в гимназии 8 прошла пропагандистская акция «Родительский патруль». Наступила осенная пора и световой день становится все короче. Родители напомнили гимназистам о необходимости носить световозвращающие элементы на одежде и протфелях, не пользоваться телефонами и наушниками при переходе проезжей части.

БЛАГОДАРИМ Родительский актив за участие в широкомасштабной пропагандистской акции «Родительский патруль». 

22.09.2021

Уважаемые родители, информируем вас о возможности организации отдыха и оздоровления детей города Перми с использованием сертификатов. 

Для получения сертификатов и расчета размера поддержки следует обращаться к специалистам департамента социальной политики администрации города Перми по телефонам: 236-15-54, 236-12-14, 236-12-35.

Список смен.

20.09.2021

17 сентября все гимназисты проходили Закамский реалити-квест. Предлагаем окунуться в мероприятие и узнать впечатление ребят. 

20.09.2021

Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию видеоролик, посмотрев который, вы можете узнать:

  • Как проходит процедура социально-психологического тестирования
  • С какой целью проводится тестирование
  • Кто является участниками тестирования
  • Что оценивает единая методика социально-психологического тестирования
  • Принципы, на которых основано тестирование

По всем вопросам можно обратиться к педагогу-психологу.

16.09.2021

Уважаемые родители! Во время осенне-зимних каникул, у детей появляется больше свободного времени, они часто остаются предоставленные сами себе дома или во время прогулок на улице. Чтобы позаботиться об их безопасности в это время, особенно важно, правильно организовать досуг детей, проводить с ними беседы о правилах пожаробезопасного поведения на улице, дома или в школе.

Родителям дошколят важно постоянно держать их в поле зрения. Не оставляйте детей без надзора даже на самое короткое время. Дети, оставленные без присмотра взрослых, начинают знакомиться с окружающими предметами, стремятся подражать взрослым (играют в приготовление пищи, растапливают печь, разгребают угли в очагах, зажигают свечи, разжигают костер), что и приводит к возникновению пожара, первой жертвой которого становятся они сами.

Не оставляйте спички и зажигалки в местах, доступных для детей. Разъясняйте детям, что огонь - не игрушка. Помните! Дети допускают шалость с огнем только из-за беспечности взрослых.

Родителям - на заметку!
Напишите на листе бумаги текст, который нужно говорить в случае пожара по телефону, указав ваш подробный адрес и телефоны всех специализированных служб: пожарной охраны, милиции, скорой помощи, а также номера членов вашей семьи. Повесьте листок дома на видном месте.

16.09.2021
15 сентября ребята из 3 классов традиционно приняли участие во Всероссийском турнире "Литературный клубок". Ребята традиционно выполняли задания 8 шкатулок на знание детской литературы. Команды соревновались не только в знании произведений, но и в логических рассуждениях. Желаем ребятам удачи в играх 2021-2022 учебного года!
 
16.09.2021

Приглашаем учащихся к участию в конкурсе «Напиши письмо водителю» по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Конкурс проводится в рамках плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Очень часто инициаторами нарушений ПДД с участием детей становятся взрослые, поэтому обращение детей к водителям, напоминание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения не оставит водителей равнодушными.

Положение о конкурсе

15.09.2021

14 сентября в Гимназии 8 успешно прошла тренировочная эвакуация учащихся и персонала при возникновении пожара. Тренировочные эвакуации в Гимназии регулярно проводят с целью привития детям практических навыков действий в экстримальной ситуации.

14.09.2021

Алгоритм оформления Пушкинской карты. Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учетную запись.

Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

3. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

4. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

5. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея. Карта для детей с 14 лет.

10.09.2021

10 сентября в Гимназии 8 прошла встреча гимназистов с инспектором отделения пропаганды отдела ГИБДД ст.лейтенанта полиции Деркач Н.М в рамках акции "Мой безопасный маршрут".

10.09.2021

10 сентября в Гимназии 8 проведены беседы инспектора отделения пропаганды отдела ГИБДД ст.лейтенанта Деркач Н.М. с учащимися 1-5 классов в рамках Месячника безопасности о необходимости соблюдения ПДД для пешеходов в осенний период, разобраны ситуации "Дорожные ловушки", продемонстрирован видеоматериал на тему "Безопасный маршрут".