24.11.2021

Внимание! Росгосцирк проводит акцию в Пермском крае среди учащихся 1 - 7 классов включительно с 22 ноября по 30 июня 2022 г.

В рамках проводимой Акции учащимся предоставляется право на бесплатное посещение цирковых представлений, проводимых в Пермском государственном цирке.

Билеты на бесплатное посещение цирковых представлений в рамках Акции предоставляются учащимся, завершившим обучение по итогам 2021-2022 учебного года исключительно с высшими оценками знаний по пятибалльной шкале («отлично») по всем пройденным предметам на основании заявок образовательных организаций из расчета по два билета на каждого учащегося.

Билеты возврату зрителями не подлежат; в случае отмены или переноса мероприятия — билеты обмениваются на билеты на другие представления.

Гимназисты, дерзайте!

24.11.2021

Сегодня в гимназии №8 состоялось торжественное открытие школьного этапа конкурса "Учитель года 2022". Впереди конкурсные открытые уроки. Желаем всем конкурсантов удачи!

24.11.2021

Гимназия №8 поздравляет старшую группу отряда ЮИД "Дорожный патруль" с первой победой в районном этапе слета отрядов ЮИД -2 место! Ребята участвовали в творческих и технических конкурсах, Горбунова Е.С. принимала участие в конкурсе среди руководителей отрядов. Молодцы!!!

23.11.2021

21 ноября - день памяти жертв дорожно-транспортное происшествий. В Закамске, неподалеку от того места, где 15 ноября в дорожной аварии погиб 11-летний школьник, переходивший улицу, общественники района и сотрудники ГИБДД провели акцию памяти, приуроченную ко Всемирному дню погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Родители Гимназии 8 поняли участие в акции памяти: взрослым и маленьким пешеходам вручали памятки, напоминающие о соблюдении правил дорожного движения, световозвращающие наклейки.

Гимназия 8 благодарит неравнодушных родителей, принявших участие в акции: Кучукбаеву Ларису Николаевну, Черных Светлану Евгеньевну, Тропину Викторию Рафиковна, Яруллину Марию Александровну.

22.11.2021

В рамках эколого-просветительской деятельности в содружестве с общественной организацией "Следы человека в живой природе" гимназисты имеют возможность посмотретьи получить информацию о передвижной выставке "Посмотри мне в глаза", которая проходит на 3 этаже гимназии с 22 по 25 ноября. Экскурсии проводит учитель биологии Воронцова Елена Михайловна. Обязательно посетите!

22.11.2021

18 ноября в актовом зале гимназии состоялась встреча с поэтессой Ираидой Реутовой.

19.11.2021

VII ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ  ВОЛОНТЕРОВ ШКОЛЬНЫХ СЛУЖБ ПРИМИРЕНИЯ «МИР БЕЗ ГРАНИЦ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС», 19 ноября 2021 года.
В Онлайн-проекте «Марафон идей «А у нас в ШСП…» выступила команда ШСП Гимназии № 8 с презентацией проекта "Богатство культур" в составе Рычаговой Марии, Кушнарёва Алексея, Куберской Полины и Санниковой Арины.

Кураторами команды выступили: педагог-психолог Богданов Артём Николаевич и Лузгина Ольга Владимировна, заместитель директора по ВР

17.11.2021

Равилову Анастасию и ШСК "Гепард" поздравляем с победой в конкурсе "Лучший организатор ШСК"-2021 среди Президентов спортивных клубов общеобразовательных учреждений  г. Перми. Молодец!!! Так держать!

15.11.2021

Гимназия 8 поздравляет Марию Целищеву с победой в финале "Большой Перемены"! Маша, молодец! Так держать!!!

15.11.2021

13 ноября в гимназии 8 прошли встречи с Вшивковым Олегом в рамках патриотического воспитания "Уроки мужества".

15.11.2021

Гимназия №8 поздравляет Иванова Егора и Борозенко Ольгу с победой в международном конкурсе научно-исследовательский и творческих работ "Старт в науку", а так же руководителя Ибрагимову Е.В.

15.11.2021

11 ноября во 2А и 2Б классах прошли Всероссийские уроки астрономии. Ребята многое узнали о животных, побывавших в космосе, посмотрели учебный фильм, ответили на вопросы викторины. #УрокАстрономии

15.11.2021

В гимназии прошла игра "Умники и Умницы" для учащихся 9 классов!

12.11.2021

Сегодня у учеников 1а класса прошло праздничное мероприятие "Посвящение в первоклассники". Желаем ребят только отличных оценок!

12.11.2021

Гимназия №8 объявляет о проведении городского конкурса «Герои Синопа», посвященного разгрому турецкой эскадры русским черноморским флотом 18 (30) ноября 1853 года,

под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова.

Прием заявок здесь...

11.11.2021

10 ноября в гимназии прошел марафон знаний "Интеллектуальный экспресс" из серии Осенних гимназических игр. Обучающиеся 8 классов состязались в выполнении заданий по математике, информатике, физике, биологии, химии и географии.

10.11.2021
12 ноября - День синички. Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.

Предлагаем вам принять участие в акции "Кафе для синички". Положение здесь...
09.11.2021

В преддверие нового года МАОУ  Гимназия № 8 г. Перми проводит традиционный конкурс песни на иностранном языке «Серебряные колокольчики», в котором участвуют школы с углубленным изучением иностранного языка. В 2006 году прошел первый фестиваль песни на иностранном языке во Дворце им. Кирова при поддержке городского языкового центра «Британия» и  Пермской краевой общественной организации «Союз ветеранов Афганистана». Фестиваль объединяет любителей песни разных школ города. Не смотря на удалённость Кировского района, на яркий, красочный праздник в Закамск на протяжении многих лет приезжали представители почти 20 школ со всего города Перми.

В этом году тематика конкурса «Серебряные колокольчики» -  «Вокруг света».

09.11.2021

Сегодня для обучающихся 7 классов гимназии прошла игра, посвященная "Здоровый образ жизни и подростки" в формате "Мирового кафе".