07.12.2021
В гимназии прошли Уроки ДОБРОТЫ. На этих уроках гимназисты открыли для себя много неизвестных прежде понятий – «безбарьерная среда», «инклюзивное образование», «толерантность». Но главным открытием для них становится то, что люди с инвалидностью – прежде всего ЛЮДИ, с которыми можно играть, дружить, общаться.
 И не инвалидность или какие-то их физические особенности являются здесь определяющими, а то, какие они люди. Основная цель Уроков Доброты - улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же человек, как и все остальные, и должен иметь равные права и возможности. Учимся доброте!
03.12.2021

С 01 декабря по 19 декабря 2021 года пройдет Первый Всероссийский технологический диктант. К участию в Технологическом диктанте 2021 года приглашаются все желающие. Организатор: Федеральный центр дополнительного образования.

30.11.2021

Поздравляем команду "Лесной патруль" за победу в V Городском и I краевом конкурсе "Моя природная территория". Руководитель Лузгина О.В.

pzIvFFL-hlo

30.11.2021

29 и 30 ноября в гимназии прошли беседы с обучающимися "Граффити: За и Против".

29.11.2021

С 29 ноября по 1 декабря 2021 г. Фондом социально-культурных инициатив проводится IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
В рамках Акции состоятся следующие мероприятия:

• Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»;
  • круглый стол «Дети и ВИЧ. Взаимодействие ради будущего»;
  • семинар с международным участием «Дети и ВИЧ. Смена парадигмы»;
  • конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»;
  • круглый стол с участием специалистов здравоохранения «Лицом к ВИЧ – знания вместо стигмы»;
  • Всероссийский вебинар для специалистов (педагогических работников) образовательных организаций.

Завершающим этапом Акции станет проведение 1 декабря 2021 г. в 12:00 открытого студенческого форума с международным участием «Остановим СПИД вместе!», тема которого – «40 лет эпидемии ВИЧ. Еще не выигранное сражение».

Мероприятия Акции будут проводиться в режиме «онлайн». Прямые трансляции, а также ретроспективные видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте Акции стопвичспид.рф (https://стопвичспид.рф/), специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн (https://online.fondsci.ru/) и на странице Акции в социальной сети ВКонтакте

стопвичспид21

25.11.2021

29 ноября 2021 года в 19 ч для родителей гимназии №8 состоится родительское собрание "Кибербезопасность". Присоединиться к собраниюможно по ссылке

_изображение_viber_2021-11-15_11-09-44-237

25.11.2021

Напоминаем, что продолжается регистрация на городской конкурс "Герои Синопа".

Ссылка на викторину здесь (викторина будет проходить 30 ноября, 1 и 2 декабря)

24.11.2021

Внимание! Росгосцирк проводит акцию в Пермском крае среди учащихся 1 - 7 классов включительно с 22 ноября по 30 июня 2022 г.

В рамках проводимой Акции учащимся предоставляется право на бесплатное посещение цирковых представлений, проводимых в Пермском государственном цирке.

Билеты на бесплатное посещение цирковых представлений в рамках Акции предоставляются учащимся, завершившим обучение по итогам 2021-2022 учебного года исключительно с высшими оценками знаний по пятибалльной шкале («отлично») по всем пройденным предметам на основании заявок образовательных организаций из расчета по два билета на каждого учащегося.

Билеты возврату зрителями не подлежат; в случае отмены или переноса мероприятия — билеты обмениваются на билеты на другие представления.

Гимназисты, дерзайте!

24.11.2021

Сегодня в гимназии №8 состоялось торжественное открытие школьного этапа конкурса "Учитель года 2022". Впереди конкурсные открытые уроки. Желаем всем конкурсантов удачи!

24.11.2021

Гимназия №8 поздравляет старшую группу отряда ЮИД "Дорожный патруль" с первой победой в районном этапе слета отрядов ЮИД -2 место! Ребята участвовали в творческих и технических конкурсах, Горбунова Е.С. принимала участие в конкурсе среди руководителей отрядов. Молодцы!!!

23.11.2021

21 ноября - день памяти жертв дорожно-транспортное происшествий. В Закамске, неподалеку от того места, где 15 ноября в дорожной аварии погиб 11-летний школьник, переходивший улицу, общественники района и сотрудники ГИБДД провели акцию памяти, приуроченную ко Всемирному дню погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Родители Гимназии 8 поняли участие в акции памяти: взрослым и маленьким пешеходам вручали памятки, напоминающие о соблюдении правил дорожного движения, световозвращающие наклейки.

Гимназия 8 благодарит неравнодушных родителей, принявших участие в акции: Кучукбаеву Ларису Николаевну, Черных Светлану Евгеньевну, Тропину Викторию Рафиковна, Яруллину Марию Александровну.

22.11.2021

В рамках эколого-просветительской деятельности в содружестве с общественной организацией "Следы человека в живой природе" гимназисты имеют возможность посмотретьи получить информацию о передвижной выставке "Посмотри мне в глаза", которая проходит на 3 этаже гимназии с 22 по 25 ноября. Экскурсии проводит учитель биологии Воронцова Елена Михайловна. Обязательно посетите!

22.11.2021

18 ноября в актовом зале гимназии состоялась встреча с поэтессой Ираидой Реутовой.

19.11.2021

VII ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ  ВОЛОНТЕРОВ ШКОЛЬНЫХ СЛУЖБ ПРИМИРЕНИЯ «МИР БЕЗ ГРАНИЦ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС», 19 ноября 2021 года.
В Онлайн-проекте «Марафон идей «А у нас в ШСП…» выступила команда ШСП Гимназии № 8 с презентацией проекта "Богатство культур" в составе Рычаговой Марии, Кушнарёва Алексея, Куберской Полины и Санниковой Арины.

Кураторами команды выступили: педагог-психолог Богданов Артём Николаевич и Лузгина Ольга Владимировна, заместитель директора по ВР

17.11.2021

Равилову Анастасию и ШСК "Гепард" поздравляем с победой в конкурсе "Лучший организатор ШСК"-2021 среди Президентов спортивных клубов общеобразовательных учреждений  г. Перми. Молодец!!! Так держать!