20.06.2019

В ходе неоднократной пропагандистской акции «Родительский патруль» была выявлена необходимость установки и благоустройства пешеходного перехода напротив МАОУ «Гимназия №8». Родительским активом были зафиксированы нарушения правил дорожного движения при переходе дороги в неустановленном месте. В виду того, что на противоположной стороне от МАОУ «Гимназия №8» по четной стороне дороги имеется парковочный карман, родители, привозящие детей к месту учебы, останавливаются на противоположной стороне для высадки детей, а дети переходят дорогу в неустановленном месте.

Администрацией гимназии были собраны подписи родителей, в поддержку просьбы  установить благоустроенный пешеходный переход напротив МАОУ «Гимназия № 8», согласованно с инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Перми капитаном полиции Гроховой Татьяной Владимировной,  и отправлены письма в Департамент дорог и транспорта, Пермскую дирекцию дорожного движения.

По результатам анализа обращения принято решение о нецелесообразности организации пешеходного перехода.

Напоминаем о соблюдении правил дорожного движения!

Спасибо всем родителям, принявшим участие в сборе подписей!