14.11.2019

В связи с наступлением осени и естественным сокращением светового дня проблема травмирования пеших участников дорожного движения, становится более актуальной. Осложняет ситуацию неблагоприятные метеорологические условия.
Уважаемые пешеходы, будьте внимательны даже на пешеходном переходе, потому как показывает практика, он не гарантируют полную безопасность. Вероятность встретиться на дороге с недобросовестным водителем – все-таки очень велика. И поэтому главная рекомендация - ни на секунду не терять бдительности при переходе улицы. Используйте световозвращающие элементы в темное время суток. В условиях гололеда необходимо смотреть себе под ноги и обходить опасные места, быть предельно внимательными на проезжей части дорог, не торопится и не бежать, руки по возможности должны быть свободны - это увеличивает вероятность падения. Пожилым людям также рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником.


Водителям стоит быть внимательными приближаясь к пешеходному переходу. Помните, что автомобиль - это источник повышенной опасности и управляя им вы несете колоссальную ответственность.