26.11.2018

23 ноября в «Гимназии № 8» собрались инициативная группа учащихся 5-В класса, классный руководитель Ибрагимова Елена Викторовна, представитель родителей Терёхина Юлия Сергеевна и наставник Анися Цыгуро для подведения итогов проекта «Рука помощи».
Изначально было запланировано собрать 7 «Коробок Храбрости», посетить 3 школы для проведения «Часа добра».
За время проекта ситуация поменялась. Результат, который мы получили, превзошёл наши ожидания.
Мы собрали 35 «Коробок Храбрости и провели 20 «Часов добра» в 7 школах Кировского района. Наш проект "ушёл" далеко за порог школы. О нашем проекте узнали как минимум 35 000 человек! Непосредственное участие в проекте приняло порядка 2000 человек! Порой цифры могут красноречивее описать ситуацию, нежели самые громкие эпитеты. Никто не остался равнодушным, жители Закамска откликнулись на наш проект.
И нам, хотелось бы поблагодарить Петроградских Ирину Викторовну, зам. главы Администрации Кировского района, благодаря которой о нашем проекте узнали через СМИ все жители Закамска
Сказать огромное спасибо Директору «Гимназии № 8» Выголовой Зинаиде Александровне и завучу по воспитательной работе Катаевой Милане Владимировне, а также всему коллективу гимназии (учителям, учащимся, родителям) за поддержку и участие в проекте.
Особые слова благодарности мы говорим школам и организациям, принявшим непосредственное участие в проекте «Рука помощи».
Это школы 27, 70, 152, 71, 119, 19.Сеть магазинов «Автоглобус» и лично Терёхина Ю.С., ДДК им. Кирова при «Пермском пороховом заводе», Кулинария ИП Попова Т.Б., Управление Росреестра по Пермскому краю, Студенты ПГГПУ, Пермский филиал компании дом.ru Международная сеть магазинов косметики, Классного руководителя 5в класса Ибрагимову Елену Викторовну,
наставника, ведущую мероприятий Цыгуро Анисю

И, конечно, нам очень приятно, что жители Кировского района проявили себя. С уверенностью можем сказать наши люди с открытым и добрым сердцем!

Благодарим каждого за участие в нашем проекте «Рука помощи».
Немного об итогах.
Мы собрали около 2000 товаров -это игрушки для мальчиков и девочек, различные канцтовары, а также средства гигиены.
Мы желаем здоровья, неиссякаемой энергии всем участникам проекта.
Помните, что добро возвращается!!!.
Ученики 5в класса «Гимназии № 8».

Ролики по проекту можно посмотреть здесь...