26.08.2018

Информация об ответственных лицах за питание

в МАОУ «Гимназия №8» г.Перми

Ответственный за организацию питания в гимназии (сдача отчетов и мониторинга по питанию) – секретарь Деркач Надежда Викторовна.

На основании письма Министерства образования и науки Пермского края №СЭД-26-01-35-2223 от 07.12.2017 «О размере денежных норм» с 01.01.2018 установлена стоимость предоставления бесплатного питания следующим порядком:

- для учащихся I ступени – 67,78 рублей в день на одного учащегося;

- для учащихся II, III ступени – 75,98  рублей в день на одного учащегося.

Ответственный по организации бесплатного питания учащихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей  - секретарь гимназии Деркач Надежда Викторовна.

Для получения бесплатного питания необходимо обратиться к секретарю Деркач Н.В., при себе иметь (оригинал+копия)  паспорт, справку  территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми, СНИЛС всех членов семьи (кто прописан в справке), удостоверение многодетной семьи Пермского края .

Уполномоченное лицо гимназии №8 по организации бесплатного питания отдельным категориям учащихся – учитель начальных классов Саламатова Наталья Николаевна.

На основании  решения Пермской городской Думы установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме предоставления бесплатного питания за счет средств бюджета города Перми отдельным категориям учащихся, не имеющих права на предоставление бесплатного питания по другим основаниям (например, по справке о малоимущности):

- из семей,  где один  либо  оба    родителя     являются     пенсионерами по

старости (достигшие пенсионного возраста);

- из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами 1 и 2 группы;

- из многодетных семей;

- детям-инвалидам;

- из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Для получения бесплатного школьного питания родителям необходимо  обратиться в гимназию (к Саламатовой Н.Н. каб. №103 с 14.00 до 15.00, пн-пт) с паспортом (+копия) и предоставить соответствующие документы согласно таблице:

Перечень документов (оригинал+копии)

учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости

-пенсионное удостоверение родителя(ей), копии

- СНИЛС заявителя и СНИЛС ребенка, копии

учащиеся из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы

-свидетельство о рождении учащегося, копия

-справка об установлении инвалидности  родителя(ей), копия

учащиеся из многодетных семей

-заявление по определенной форме (в школе)

-свидетельство о рождении всех детей в семье, копии

- СНИЛС заявителя и СНИЛС ребенка, копии

удостоверение многодетной семьи Пермского края, копия

дети-инвалиды

-свидетельство о рождении учащегося, копия

-справка об установления инвалидности учащегося, копия

- СНИЛС заявителя и СНИЛС ребенка, копии

учащиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении

-свидетельство о рождении учащегося, копия

-выписка из регистра семей, состоящих на учете в КДН района

-ходатайство школы в адрес комитета соц.защиты

- СНИЛС заявителя и СНИЛС ребенка, копии

Ознакомиться с нормативными документами можно у секретаря гимназии Деркач Н.В., дополнительную информацию можно узнать по телефону: 252 18 57.

Информация об ответственных лицах за питание в МАОУ «Гимназия №8» г.Перми (документ)