17.03.2020

С 16 марта в образовательных учреждениях города Перми объявлено свободное посещение: решение о том, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, принимает родитель. Для детей, находящихся дома, образовательное учреждение организует обучение дистанционно.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию:

- письменно в школе;

- электронно, направив уведомление через школьный сайт;

- устно, информировав классного руководителя, с последующим оформлением письменного заявления.

 

Обратная связь

  1. 1.     Горячая линия: с 16 марта в департаменте образования принимаются звонки по вопросам организации учебного процесса в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Задать вопрос можно по телефону 212-70-50.
  2. 2.     Горячие линии Минздрава и РПН: получить ответы на вопросы о необходимых мерах безопасности и схеме действий при контакте с заболевшим, можно в министерстве здравоохранения Пермского края по телефону 8(342)285-07-87, о  методах профилактики и состоянии эпидемиологической обстановки - в Центре гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по телефонам 8(342)236-41-52, 8 (342)208-34-68.
  3. Узнать дополнительную информацию о короновирусе можно на сайте министерства здравоохранения Пермского края http://minzdrav.permkrai.ru/coronavirus/informatsiya-po-koronavirusu/

ВИДЕОРОЛИК: https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=KxZ0OLpNbpE&feature=emb_logo

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

         Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом. 

Подробнее читайте в разделе "Безопасность".