29.05.2020

Госавтоинспекция города Перми в очередной раз обращается к родителям с просьбой: учите своих детей безопасному поведению на дороге.

Взрослым необходимо ежедневно объяснять ребенку, как он должен вести себя на дороге, где его может подстерегать опасность и как ее избежать. Постоянно напоминайте о том, что наиболее безопасное место для перехода проезжей части - пешеходный переход. Не приучайте детей и не переходите сами дорогу в неположенном для перехода месте! Помните как велико значение родителей для воспитания своих детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения.

Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде, расскажите ему, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге. Согласно Правилам дорожного движения, выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешается только с 14 лет.

Проявляя заботу к детям и уделяя больше времени на их воспитание, Вы сохраните им жизнь и здоровье!