Языковые курсы в Варенхольце

Этим  летом, благодаря работе нашей гимназии в проекте «Школы – партнеры будущего», мне посчастливилось стать  участником Летних молодежных языковых курсов в Германии.

Курсы проходили в уютном городке Варенхольце, недалеко от Ганновера. Во время этого путешествия я познакомилась со многими ребятами из разных стран: Нидерландов, Словакии, Франции, Турции и многих других.

Ежедневная непрерывная языковая практика позволила мне значительно улучшить свой уровень немецкого языка, что было доказано успешной сдачей  международного экзамена на сертификат А2 в конце курса. Каждый день мы ходили в школу  на занятия немецкого языка с опытными педагогами, делившимися с нами не только знанием языка, но и увлекательными фактами о Германии.

Также нередко на уроках мы играли в различные игры, способствующие развитию коммуникативных языковых навыков и созданию приятной атмосферы во время обучения. Кроме занятий, мы часто выезжали за территорию замка: ездили на экскурсии в Гамбург и Мюнстер, неоднократно посещали бассейн, катались на велосипедах по живописным окрестностям и открывали каждый день что-то новое.

Участие в языковых курсах подарило мне огромный опыт общения на иностранном языке и стало одним из наиболее значимых событий моей жизни.

Королёва Елизавета 10А

Фото в альбоме: Языковые курсы в Варенхольце