6 ноября 2013 года на базе нашей гимназии был проведен семинар "Разработка и внедрение массовой сертификации языковой компетенции школьников", а также практикум по сдаче международного экзамена в рамках проекта "Кембриджские экзамены" (особенности заданий по основным видам речевой деятельности).

Во время пленарного выступления учителя иностранного языка из приглашенных школ района и города прослушали выступления начальника отдела общего образования департамента образования администрации г. Перми В.А. Захаровой, директора языкового центра "Британия" Н.А. Емельяновой, учителя немецкого языка МАОУ "Гимназия №8"  г. Перми Г.Н. Полуниной.

Результативность работы и практические советы во второй части семинара были представлены Шигабутдиновой И.А., Жуковой Ж.А., Ровальд А.А. и Ровальдом Франком в рамках проектов "Кембриджские экзамены (английский язык)" и "Школы - партнеры будущего (немецкий язык)".

Организаторы и выступающие семинара-практикума получили высокую оценку коллег, отметив актуальность данного семинара, ценность практических советов по формату экзаменационных заданий современного языкового тестирования и выразили пожелания о дальнейшем проведении подобных семинаров.

Выражаем благодарность за сотрудничество следующим образовательным учреждениям - участникам семинара: СОШ №115, Гимназия №1, СОШ №119, СОШ №12, СОШ №1, СОШ №65, СОШ №50, СОШ №63, СОШ №115, ПГНИУ, СОШ №14, Языковой центр "Британия" и Департаменту образования администрации г. Перми.

Презентация с семинара (с видеороликами).