Проект «Город А пишет городу Б»

В апреле 2013 года мы, учителя немецкого языка Франк и Анна Ровальд, принимали участие в семинаре Гете-Институтав Москве. Там был представлен международный проект «Город А пишет городу Б». Осуществление данного проекта стало возможным при финансовой поддержке компании SAP.

Для участия в этом проекте ученики школ, участниц проекта Паш пишут статьи для немецких ежедневных газет. Статьи затем публикуются. Нам удалось очень быстро договориться о публикации в рамках данного проекта с немецкойгазетой «Нордшлезвигер». В июне учащиеся гимназии 8 работали над статьями. В субботу, 24 августа 2013 года, статьи они были опубликованы на специальных страницах газеты «Нордшлезвигер».

В связи с этим мы хотели бы выразить нашу благодарность господину Матлоку и госпоже Кнауер («Нордшлезвигер») за дружеское отношение и сотрудничество в рамках проекта «Город А пишет городу Б». Франк и Анна Ровальд (учителя немецкого языка Гимназии N8)

Публикация 1       Публикация 2   Публикация 3   Публикация 4