Проект Фонда «Интеркультура» AFS России

С 1 сентября 2016 года по 26 ноября 2016 года в МАОУ «Гимназия 8» обучалась студентка из Италии Джулия Черриана, в рамках программы «Семестр за рубежом» Фонда «Интеркультура» AFS России.

За время пребывания в нашей школе Джулия прошла интенсивный курс обучения русскому языку с Шигабутдиновой Ириной Александровной. В октябре вместе с ребятами из 10 А  класса и Полуниной Галиной Николаевной  она ездила в тур по Северной столице России. Ее любимыми предметами были математика и английский язык.

Помимо школьных занятий, Джулия побывала во многих культурно-значимых местах Пермского края:  в музее под открытым небом Хохловка, Пермском театре оперы и балета и Кунгурской ледяной пещере.

Во время программы она провела много мероприятий для учеников нашей гимназии. 25 ноября в школе был организован День Италии, Джулия рассказывала нам много интересного о ее родной стране.

Фото в альбоме «Джулия в Перми»