В данном разделе представлена информация о

• дорожной безопасности
  • инструктажи по дорожной безопасности во время летних каникул

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ "Дорога без опасности"

Типовой паспорт дорожной безопасности 2015

Почтовый ящик ГИБДД для обращения учащихся и их родителей

Стенд "Безопасный маршрут"

План работы по пропаганде БДД на 2018-2019 уч.год

Инструктажи по технике безопасности для детей во время летних каникул

Безопасность детей-пассажиров

Статистика ДТП в России

Информация для родителей
  • В дни школьных каникул увеличивается число выездов на личных автомобилях, люди семьями выезжают к родственникам, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.
    Согласно проведенного анализа, в текущем году на территории г. Перми травмы в 40 ДТП получили 55 детей-пассажиров легкового транспорта. Уже доказано конкретными фактами дорожно-транспортных происшествий, что при использовании детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, риск получения ими серьезных травм в результате ДТП снижается во много раз. В канун новогодних праздников сотрудники госавтоинспекции краевого центра напоминают о неукоснительном соблюдении правил перевозки детей.
    Кроме того обращаю особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в школьных автобусах. Для обеспечения максимальной степени безопасности при перевозке детей разработаны и приняты специальные правила, на которые необходимо обратить особое внимание. Правила перевозки детей на автобусе утверждают: требования, предъявляемые к автобусу, водителю и человеку, являющемуся сопровождающим; перечень документов, необходимых для осуществления перевозки; дополнительные условия и нюансы перевозки. Уважаемые взрослые, береги детей!
  • В преддверии зимних каникул и массового выезда школьников на новогодние елки и экскурсии, ГИБДД усилит контроль за деятельностью по организованной перевозке групп детей к местам отдыха. Стражи порядка проводят дополнительные инструктажи с лицами, отвечающими за пассажирские перевозки, с руководителями образовательных учреждений, оздоровительных лагерей и туристических фирм, о требованиях Правил перевозки групп детей и порядке подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами, в том числе в электронном виде с использованием специального сервиса. На сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru в разделе "Организациям" - "Пассажирские перевозки" размещена пошаговая инструкция по организации перевозки групп детей автобусами. Для того чтобы эти поездки были для школьников не только интересными, но в первую очередь безопасными, Госавтоинспекция города Перми напоминает о неукоснительном выполнении требований к организации перевозок детей, установленных постановлениями Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177"Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".