В данном разделе представлена информация о

• дорожной безопасности
  • способы получения помощи жертвам бытового насилия
  • методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Политика информационной безопасности в МАОУ "Гимназия №8" г. Перми

В преддверии осенних каникул в гимназии по традиции был проведен комплекс  профилактических мероприятий:

1. Городской конкурс –марафон «Добрая дорога» по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, в котором приняли участие учащиеся 2-3 классов, создав рисунки на тему правил дорожного движения.
  2. Тематическая выставка творческих работ учащихся выставка «Дорога глазами детей».
  3. Беседы с учащимися начальной школы о соблюдении ПДД с выходом в классы старшего инспектора отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД Гроховой Т.В.
  4. Проведена широкомасштабная пропагандистская акция «Родительский патруль» с участием представителей родительского актива и старшего инспектора отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД  Гроховой Т.В., в ходе которой проверяли соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом, правил перехода проезжей части, а также наличие световозвращающих элементов на одежде. По результатам проверки  составлены рекомендации, обозначены проблемы, которые будут рассмотрены на родительских собраниях, классных часах и педагогических советах.
  5. Проведены инструктажи и классные часы по результатам  акции «Родительский патруль», правилам  безопасности  на дорогах, о переходе  дороги по перекрестку, на зеленый свет, наличии световозвращающих элементов, о гололёде на дорогах.
  6. Оформлен информационный стенд для родителей с памяткой об обеспечении  контроля над детьми, с целью сохранения жизни и здоровья в период осенних каникул.